Información del procedimiento
Información

Información

Información general
16,947 Pesos Dominicanos
 
DIECOM-DAF-CD-2025-0122 
Adquisición de 70 Galones de Gasoil Óptimo, para uso de la planta eléctrica C/ Moisés García. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de 70 Galones de Gasoil Óptimo, para uso de la planta eléctrica C/ Moisés García. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Calle Doctor Báez No. 23, Sector Gazcue. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
05/12/2025 11:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2025 11:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2025 11:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2025 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2025 11:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2025 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2025 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2025 14:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2025 14:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
16,947.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.0216,947.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
2025  TRANSFERENCIA16,947.00  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1765217577458M0hQB116,947.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
08/12/2025 12:28:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
05/12/2025 11:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA SIMPLE DE APROBACION DE PROCEDIMIENTO.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
DIECOM-DAF-CD-2025-0122- Solicitud de Compras_001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
DIECOM-DAF-CD-2025-0122- FICHA TECNICA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
DIECOM-DAF-CD-2025-0122- FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.187523708/12/2025 12:3016,947 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación08/12/2025 12:30Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    El Avión Diesel, SRL16,947 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de Galones de Gasoil Óptimo T4-
    
Subtotal
16,947.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02Combustible diesel70GAL242.116,947.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
08/12/2025 12:30 (UTC -4 horas)
Detalle
08/12/2025 12:28 (UTC -4 horas)
Detalle