Información del procedimiento
Información

Información

Información general
65,000 Pesos Dominicanos
 
GCPS-DAF-CD-2025-0479 
Servicios de Catering para la actividad de excelencia laboral. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicios de Catering para la actividad de excelencia laboral. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. Leopoldo Navarro No.161,Edif. San Rafael, 1er, Nivel REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
05/12/2025 10:20:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2025 10:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2025 10:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2025 10:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2025 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/12/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/12/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
64,959.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.0364,959.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  A CREDITO64,959.00  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG17652948216971Pfpp164,959.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
08/12/2025 17:18:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
05/12/2025 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
REQUERIMIENTO DE CATERING EXCELENCIA LABORAL_20251204_0001.pdfOtroDescargar
REQUERIMIENTO DE CATERING EXCELENCIA LABORAL_20251204_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SNCC_F033_Of_Economica (4).docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente (3) (1).docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente (3) (1).docxOtroDescargar
Codigo de conducta.pdfOtroDescargar
SOLICITUD DE COMPRA 0479_20251204_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTO APROBACION 0477_20251203_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.187534808/12/2025 17:2164,959 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación08/12/2025 17:21Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Delicias DLM, SRL64,959 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
65,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Servicios de Catering para la actividad de excelencia laboral.1UD65,00065,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
08/12/2025 17:21 (UTC -4 horas)
Detalle
08/12/2025 17:18 (UTC -4 horas)
Detalle