Información del procedimiento
Información

Información

Información general
165,000 Pesos Dominicanos
 
CNSS-DAF-CD-2025-0142 
CONTRATACION DE SERVICIO DE DISEÑO-DIAGRAMACION DE MEMORIAS DEL CNSS 2025 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CONTRATACION DE SERVICIO DE DISEÑO-DIAGRAMACION DE MEMORIAS DEL CNSS 2025 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
AVE. TIRADENTES NO. 33, NACO REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
05/12/2025 09:30:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2025 09:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2025 09:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2025 09:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2025 09:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
164,020.00 DOP
164,020.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.06164,020.00  DOP
164,020.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  CONTRATACION DE SERVICIO DE DISEÑO-DIAGRAMACION DE MEMORIAS DEL CNSS 2025164,020.00  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1765284937531HdI551164,020.00  DOPLink
2026EG1777297220291JfsT31164,020.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
05/12/2025 15:36:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
05/12/2025 09:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acto de aprobación Espec- técnica e inicio de procedimiento.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Politica Compliance y Antisoborno.pdfOtroDescargar
FICHA TECNICA DE COMPRAS. DIAGRAMACION MEMORIAS 2025.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.187364806/12/2025 12:44164,020 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación06/12/2025 12:44Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Grupo Garme, SRL164,020 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Diseño y Diagramación Memorias T4-
    
Subtotal
165,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
82141505 - Servicios de d(...)
2.2.8.7.06Servicios de diseño- diagramacion de memorias 20251UD165,000165,000.00
 
Ver ficha
  
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
06/12/2025 12:44 (UTC -4 horas)
Detalle
05/12/2025 15:36 (UTC -4 horas)
Detalle