Información del procedimiento
Información

Información

Información general
210,276 Pesos Dominicanos
 
DIGECOG-DAF-CD-2025-0179 
Adquisición de 5 radios portátiles (walkie-talkie) sin pantalla según ficha técnica, solicitadas por la División Administrativa de esta Institución 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de 5 radios portátiles (walkie-talkie) sin pantalla según ficha técnica, solicitadas por la División Administrativa de esta Institución 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
C/ Pedro A Lluberes esq. Francia. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
05/12/2025 09:02:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2025 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2025 13:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2025 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2025 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/12/2025 08:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/12/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/12/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/12/2025 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
187,915.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.5.5.01187,915.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago Total 187,915.00  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1765459585329J9cYK1187,915.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
11/12/2025 08:49:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
05/12/2025 11:05:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
05/12/2025 12:56:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
05/12/2025 13:02:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
05/12/2025 14:42:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
TDR Adquisición de 5 radios portátiles (walkie-talkie) sin pantalla según ficha técnica_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Ficha técnica Adquisición de 5 radios portátiles (walkie-talkie) sin pantalla según ficha técnica_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de Compra Adquisición de 5 radios portátiles (walkie-talkie) sin pantalla según ficha técnica_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Apropiación Adquisición de 5 radios portátiles (walkie-talkie) sin pantalla según ficha técnica_0002.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Acto Administrativo Adquisición de 5 radios portátiles (walkie-talkie) sin pantalla según ficha técnica_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.187750611/12/2025 08:53187,915 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación11/12/2025 08:53Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Cosmos Media Televisión, SRL187,915 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
210,276.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
43191510 - Radios de dos (...)
2.6.5.5.01Adquisición de 5 radios portátiles (walkie-talkie) sin pantalla según ficha técnica5UD42,055.2210,276.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
11/12/2025 08:53 (UTC -4 horas)
Detalle
11/12/2025 08:49 (UTC -4 horas)
Detalle