Información del procedimiento
Información

Información

Información general
125,000 Pesos Dominicanos
 
ECORD-DAF-CD-2025-0080 
"Adquisición de Guantes de Protección para uso del Personal de los Vertederos" 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
"Adquisición de Guantes de Protección para uso del Personal de los Vertederos" 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Romulo Betancourt No. 2154, Torre Belbank, Sector Renacimiento, Distrito Nacional Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
05/12/2025 16:00:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2025 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2025 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2025 16:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2025 16:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2025 16:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2025 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2025 16:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2025 16:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2025 16:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
120,950.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.2.3.01120,950.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  "Adquisición de Guantes de Protección para uso del Personal de los Vertederos"120,950.00  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1765371066789dCGty1120,950.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
09/12/2025 09:02:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
05/12/2025 16:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ESPECI~1.PDFBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICI~1.PDFSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
CERTIF~1.PDFCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
ACTADE~1.PDFActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
F033PR~1.DOCOtroDescargar
F042IN~1.DOCOtroDescargar
ESPECI~1.PDFBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.187580709/12/2025 09:04120,950 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación09/12/2025 09:04Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Super Jimmy, SRL 120,950 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICION DE GUANTES DE PROTECCION-
    
Subtotal
125,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
53102504 - Guantes o mito(...)
2.3.2.3.01GUANTES DE PROTECCION500UD250125,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
09/12/2025 09:04 (UTC -4 horas)
Detalle
09/12/2025 09:02 (UTC -4 horas)
Detalle