Información del procedimiento
Información

Información

Información general
186,307.5 Pesos Dominicanos
 
VIGILANCIA PRIVADA-DAF-CD-2025-0048 
SOLICITUD SERVICIOS INFORMATICOS PARA LOS SERVIDORES, RADIO DE COMUNICACION Y CAMARAS CORPORALES DE LA SVSP 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SOLICITUD SERVICIOS INFORMATICOS PARA LOS SERVIDORES, RADIO DE COMUNICACION Y CAMARAS CORPORALES DE LA SVSP. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
JOSE CONTRERAS NO. 14 GAZCUE Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
05/12/2025 13:02:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2025 13:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2025 13:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2025 13:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2025 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2025 14:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/12/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
186,307.50 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.05186,307.50  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1764950109077c6Lu31186,307.50  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
08/12/2025 08:17:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
05/12/2025 13:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHAS TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTO ADMINISTRATIVO INICIO PROCESO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.187490108/12/2025 08:20186,307.46 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación08/12/2025 08:20Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Grupo Sixma Amiur, SRL186,307.46 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
186,307.50
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
80101507 - Servicios de a(...)
2.2.8.7.05SERVICIOS INFORMATICOS EN LA NUBE (CLOUD) DE CONFIGURACION Y MANTENIMIENTO DE TRES SERVIDORES3UD44,102.5132,307.50
    
 
2
80101507 - Servicios de a(...)
2.2.8.7.05SERVICIOS INFORMATICOS PARA RADIO DE COMUNICACION14UD3,50049,000.00
    
 
3
80101507 - Servicios de a(...)
2.2.8.7.05SERVICIOS INFORMATICOS PARA CAMARA CORPORALES2UD2,5005,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
08/12/2025 08:20 (UTC -4 horas)
Detalle
08/12/2025 08:17 (UTC -4 horas)
Detalle