Información del procedimiento
Información

Información

Información general
247,000 Pesos Dominicanos
 
AYUNTAMIENTO MOCA-DAF-CD-2025-0080 
ADQUISICION DE VARIOS ALIMENTOS CRUDO NO PROCESADOS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE VARIOS ALIMENTOS CRUDO NO PROCESADOS 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Calle Ind, esquina Antonio de la Maza #25 Moca Espaillat CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
05/12/2025 08:02:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2025 08:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2025 08:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2025 08:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2025 08:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2025 08:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2025 08:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
247,000.00 DOP
247,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.01247,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO Juan Valentin Caraballo Moscoso247,000.00  DOPEnero2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20251951247,000.00  DOP
20261951247,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
05/12/2025 09:24:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
05/12/2025 08:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ficha tecnica (15).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
CERTIFICACION DE APROPIACION PRESUPUESTARIA_0001.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
ACTA DESIGNACION DE PERITO_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD DE COMPRAS_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.187341205/12/2025 11:26247,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación05/12/2025 11:26Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Juan Valentin Caraballo Moscoso247,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 alimento crudo -
    
Subtotal
247,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50192703 - Comidas combin(...)
2.3.1.1.01ALIMENTO NO PROCESADOS (CRUDO VARIOS ARTICULO)1UD49,00049,000.00
    
 
2
50192703 - Comidas combin(...)
2.3.1.1.01ALIMENTO NO PROCESADOS (CRUDO VARIOS ARTICULO)1UD49,50049,500.00
    
 
3
50192703 - Comidas combin(...)
2.3.1.1.01ALIMENTO NO PROCESADOS (CRUDO VARIOS ARTICULO)1UD49,50049,500.00
    
 
4
50192703 - Comidas combin(...)
2.3.1.1.01ALIMENTO NO PROCESADOS (CRUDO VARIOS ARTICULO)1UD49,50049,500.00
    
 
5
50192703 - Comidas combin(...)
2.3.1.1.01ALIMENTO NO PROCESADOS (CRUDO VARIOS ARTICULO)1UD49,50049,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
05/12/2025 11:26 (UTC -4 horas)
Detalle
05/12/2025 09:24 (UTC -4 horas)
Detalle