Información del procedimiento
Información

Información

Información general
14,986 Pesos Dominicanos
 
GANADERIA-DAF-CD-2025-0095 
SERVICIO DE MANTENIMIENTO CORRECTIVO COMPLETIVO DE LA CAMIONETA TOYOTA HILUX 2015, PLACA EL07984. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE MANTENIMIENTO CORRECTIVO COMPLETIVO DE LA CAMIONETA TOYOTA HILUX 2015, PLACA EL07984. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Autopista 30 de mayo ciudad ganadera REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
04/12/2025 15:20:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2025 15:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2025 15:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2025 15:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2025 15:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2025 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2025 09:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2025 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
14,986.00 DOP
14,986.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.0614,986.00  DOP
14,986.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1764875153561Utsz7514,986.00  DOPLink
2026EG1770387341605HZLOZ114,986.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
08/12/2025 10:39:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
09/12/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acto de aprobacion e inicio de procedimiento.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Ficha tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Pliego de condiciones servicios.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solcitid compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Codigo de Etica Institucional DIGEGA _.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.187491608/12/2025 10:4514,986 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación08/12/2025 10:45Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Peguedi Comercial, SRL14,986 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 T4 Mantenimientos vehiculos-
    
Subtotal
14,986.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06Reparación y mantenimiento de automóvil y de camiones ligeros1UD14,98614,986.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
08/12/2025 10:45 (UTC -4 horas)
Detalle
08/12/2025 10:39 (UTC -4 horas)
Detalle