Información del procedimiento
Información

Información

Información general
172,300 Pesos Dominicanos
 
ONDA-DAF-CD-2025-0140 
Reparación mecánica del block del motor al vehículo tipo autobús, modelo minibús H-1, año 2011, motor D4BHB018803, matricula E0056655, placa Ei00625, chasis KMJFA37EBB351798, propiedad de la ONDA. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Reparación mecánica del block del motor al vehículo tipo autobús, modelo minibús H-1, año 2011, motor D4BHB018803, matricula E0056655, placa Ei00625, chasis KMJFA37EBB351798, propiedad de la ONDA. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
paseo de los locutores #28 piantini Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
04/12/2025 14:03:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2025 14:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2025 14:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2025 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2025 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
172,300.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.06172,300.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO TOTAL172,300.00  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1764960512286H9X3f1172,300.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
05/12/2025 08:26:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
04/12/2025 14:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acta simple Maxima aut. CD-0140.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
Acto de aprobacion CD-0140.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Base de contratacion CD-0140.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Requerimiento.pdfOtroDescargar
Solicitud de compras CD-0140.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.187391405/12/2025 13:51172,300 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación05/12/2025 13:51Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Saes, SRL172,300 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
172,300.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06Reparación mecánica del block del motor al vehículo tipo autobús, modelo minibús H-1, año 2011, motor D4BHB018803, matricula E0056655, placa Ei00625, chasis KMJFA37EBB351798, propiedad de la ONDA.1UD172,300172,300.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
05/12/2025 13:51 (UTC -4 horas)
Detalle
05/12/2025 08:26 (UTC -4 horas)
Detalle