Información del procedimiento
Información

Información

Información general
208,900 Pesos Dominicanos
 
ACADEMIA AEREA-DAF-CD-2025-0026 
Servicios de Catering 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicios de Catering 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
04/12/2025 08:02:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2025 08:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2025 08:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2025 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2025 08:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2025 08:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2025 08:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2025 08:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2025 08:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
246,502.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.01246,502.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Servicios de Catering246,502.00  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20252025.0203.04.0003.6181246,502.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
04/12/2025 14:50:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
04/12/2025 08:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Especificaciones Tecnicas y-o Terminos de referencia 26.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
3 Aprobacion de compras.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.187296304/12/2025 15:16246,502 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación04/12/2025 15:16Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Banquetes y Eventos Suarez Pujals, SRL246,502 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
208,900.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
90101604 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.01Servicio de refrigerio para 100 personas (pinchos de res, pinchos de capresa, pinchos de pollo, shots de ceviche, mini pastel en hoja de pollo, mini empanaditas queso crema y puerro, mini empanaditas de pollo, brownie, mousse de chinola, mini bizcocho de zanahoria, mini bizcocho de limón, limonada con fresa, refresco coca cola, agua, queso y fiambres)1UD105,000105,000.00
    
 
1
90101604 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.01Servicio de refrigerio para 250 personas (pinchos de pollo, empanaditas de pollo a la crema, mini sándwiches queso crema, puerro, y pimientos, croquetas de pollo y vegetales, brownies, mousse de chinola, limonada, refrescos)1UD103,900103,900.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
04/12/2025 15:16 (UTC -4 horas)
Detalle
04/12/2025 14:50 (UTC -4 horas)
Detalle