Información del procedimiento
Información

Información

Información general
5,500 Pesos Dominicanos
 
CPADB-DAF-CD-2025-0109 
Adquisición De Buzón Interno De Denuncias, Quejas Y Sugerencias Para Uso Institucional 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición De Buzón Interno De Denuncias, Quejas Y Sugerencias Para Uso Institucional 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Calle Caonabo #60-A, Gazcue D.N. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
03/12/2025 15:15:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2025 15:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2025 15:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2025 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2025 15:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2025 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
5,310.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.015,310.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Adquisición De Buzón Interno De Denuncias, Quejas Y Sugerencias Para Uso Institucional.5,310.00  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1764948087198D5Jkv15,310.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
05/12/2025 09:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
03/12/2025 15:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
compromiso etico de proveedores.docxOtroDescargar
Formulario etica actualizado.docxActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Ficha tecnica BUZON DE SUGERENCIAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Certificado de Apropiación Presupuestaria.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.187390205/12/2025 09:585,310 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación05/12/2025 09:58Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    MEL-AW Variedades y Servicios, SRL5,310 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición De Buzón Interno-
    
Subtotal
5,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
44112007 - Cajas de suger(...)
2.3.9.2.01Buzón de sugerencias Detalle 9 x 12.5 x 6, en acrílico, cajón de papel 9 x 8.5 x 1, logo Institucional. 1UD5,5005,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
05/12/2025 09:58 (UTC -4 horas)
Detalle
05/12/2025 09:55 (UTC -4 horas)
Detalle