Información del procedimiento
Información

Información

Información general
40,000 Pesos Dominicanos
 
PARQUEATRD-DAF-CD-2025-0014 
“CONTRATACIÓN DE CAPACITACIÓN ESPECIALIZADOS E MANEJO DE PROYECTOS CON METODOLOGÍA ÁGIL Y PLANIFICACIÓN ESTRATÉGICA PARA EL PERSONAL DEL FIDEICOMISO PARQUEATRD 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
“CONTRATACIÓN DE CAPACITACIÓN ESPECIALIZADOS E MANEJO DE PROYECTOS CON METODOLOGÍA ÁGIL Y PLANIFICACIÓN ESTRATÉGICA PARA EL PERSONAL DEL FIDEICOMISO PARQUEATRD 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Calle Presidente González, Casi esquina Tiradentes, Edificio La Cumbre, 4to nivel, Ensanche Naco, Distrito Nacional, República Dominicana Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
03/12/2025 13:20:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2025 13:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2025 13:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2025 13:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2025 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/12/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/12/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/12/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/12/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
40,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.0440,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20250018-2025140,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
10/12/2025 10:20:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
03/12/2025 13:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Ficha Tecnica PARQUÉAT-RD -DAF-CD-2025-0014.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Acta de Inicio PARQUEATRD-DAF-CD-2025-0014.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Solicitud de Compra PARQUEATRD-DAF-CD-2025-0014.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.187661912/12/2025 11:4540,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación12/12/2025 11:45Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Pontificia Universidad Católica Madre y Maestra40,000 Pesos Dominicanos
  
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
40,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
86101601 - Servicios de f(...)
2.2.8.7.04Curso especializado manejo de proyectos con metodología agiles. 1UD12,00012,000.00
    
 
1
86101601 - Servicios de f(...)
2.2.8.7.04Curso especializado planificación estratégica. 2UD14,00028,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
12/12/2025 11:45 (UTC -4 horas)
Detalle
10/12/2025 10:20 (UTC -4 horas)
Detalle