Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,798,100 Pesos Dominicanos
 
CORAAMOCA-DAF-CM-2025-0051 
ADQUISICION DE COMBUSTIBLE 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE COMBUSTIBLE PARA VEHICULOS Y MOTOCICLETAS DE LA INSTITUCION. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
CALLE PRESIDENTE VASQUEZ ESQ SANCHEZ Moca Espaillat CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
03/12/2025 12:00:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2025 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2025 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/12/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2025 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/12/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
1,798,100.00 DOP
1,727,900.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.01998,100.00  DOP
998,100.00  DOP
Ver
2.3.7.1.02800,000.00  DOP
800,000.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1764093241640BICah11,798,100.00  DOPLink
2026EG1773151529821oF0D031,727,900.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
10/12/2025 09:49:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
08/12/2025 11:15:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
CONVOCATORIA COMBUSTIBLE.pdfOtroDescargar
FICHA TECNICA COMBUSTIBLE.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
INVITACION COMBUSTIBLE.pdfOtroDescargar
REQUISICION COMBUSTIBLE.pdfOtroDescargar
SOLICITUD DE COMPRA COMBUSTIBLE.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTA DE INICIO COMBUSTIBLE.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.187651212/12/2025 14:411,798,100 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación12/12/2025 14:41Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Romar Petroleum, SRL1,798,100 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICION DE COMBUSTIBLE-
    
Subtotal
1,798,100.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01TICKET DE COMBUSTIBLE DE 500 VER FICHA TECNICA17UD5008,500.00
    
 
2
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01TICKET DE COMBUSTIBLE DE 800 VER FICHA TECNICA7UD8005,600.00
    
 
3
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01TICKET DE COMBUSTIBLE DE 1200 VER FICHA TECNICA81UD1,20097,200.00
    
 
4
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01TICKET DE COMBUSTIBLE DE 1400 VER FICHA TECNICA22UD1,40030,800.00
    
 
5
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01TICKET DE COMBUSTIBLE DE 1500 VER FICHA TECNICA10UD1,50015,000.00
    
 
6
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01TICKET DE COMBUSTIBLE DE 1600 VER FICHA TECNICA37UD1,60059,200.00
    
 
7
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01TICKET DE COMBUSTIBLE DE 1800 VER FICHA TECNICA3UD1,8005,400.00
    
 
8
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01TICKET DE COMBUSTIBLE DE 2000 VER FICHA TECNICA47UD2,00094,000.00
    
 
9
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01TICKET DE COMBUSTIBLE DE 2400 VER FICHA TECNICA11UD2,40026,400.00
    
 
10
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01TICKET DE COMBUSTIBLE DE 2600 VER FICHA TECNICA2UD2,6005,200.00
    
 
11
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01TICKET DE COMBUSTIBLE DE 2800 VER FICHA TECNICA13UD2,80036,400.00
    
 
12
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01TICKET DE COMBUSTIBLE DE 3200 VER FICHA TECNICA7UD3,20022,400.00
    
 
13
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01TICKET DE COMBUSTIBLE DE 4000 VER FICHA TECNICA47UD4,000188,000.00
    
 
14
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01TICKET DE COMBUSTIBLE DE 6000 VER FICHA TECNICA18UD6,000108,000.00
    
 
15
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01TICKET DE COMBUSTIBLE DE 8000 VER FICHA TECNICA24UD8,000192,000.00
    
 
16
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01TICKET DE COMBUSTIBLE DE 12000 VER FICHA TECNICA2UD12,00024,000.00
    
 
17
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01TICKET DE COMBUSTIBLE DE 20000 VER FICHA TECNICA4UD20,00080,000.00
    
 
18
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02TICKET DE COMBUSTIBLE DE 2000 VER FICHA TECNICA40UD2,00080,000.00
    
 
19
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02TICKET DE COMBUSTIBLE DE 3000 VER FICHA TECNICA44UD3,000132,000.00
    
 
20
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02TICKET DE COMBUSTIBLE DE 6000 VER FICHA TECNICA40UD6,000240,000.00
    
 
21
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02TICKET DE COMBUSTIBLE DE 10000 VER FICHA TECNICA30UD10,000300,000.00
    
 
22
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02TICKET DE COMBUSTIBLE DE 12000 VER FICHA TECNICA4UD12,00048,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
12/12/2025 14:41 (UTC -4 horas)
Detalle
10/12/2025 09:49 (UTC -4 horas)
Detalle