Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
107,804.8 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MESCYT-DAF-CD-2025-0065
Título:
ADQUISICION DE IMPRESOS VARIOS PARA USO DEL MINISTERIO
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE IMPRESOS VARIOS PARA USO DEL MINISTERIO
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
AV. MAXIMO GOMEZ #31 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
03/12/2025 15:03:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
03/12/2025 15:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
03/12/2025 15:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
03/12/2025 15:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
03/12/2025 15:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
04/12/2025 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
04/12/2025 16:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
05/12/2025 13:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
05/12/2025 13:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
30,396.80
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.01
30,396.80
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
2
ADQUISICION DE IMPRESOS VARIOS PARA USO DEL MINISTERIO
30,396.80
DOP
Diciembre
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG17648765289925Nz4o
1
30,396.80
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
04/12/2025 14:54:39
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
04/12/2025 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
04/12/2025 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
OFICIO ADQUISICION DE BANNER.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
OFICIO ADQUISICION DE BANNER.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
OFICIO ADQUISICION DE BANNER.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1873055
04/12/2025 15:10
107,804.8 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
04/12/2025 15:10
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Impresora Durán, SRL
77,408 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Dianathaly Celebraciones y Eventos VIP, S.R.L.
30,396.8 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
IMPRESOS
-
Subtotal
107,804.80
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82121508 - Impresión de e
(...)
82121508 - Impresión de envolturas, etiquetas, sellos o bolsas
2.2.2.2.01
BANNERS ARTE ELECCIONES, TAMAÑO 3X6 PIES CON PORTA BANNER ARAÑA
1
UD
4,130
4,130.00
2
82121508 - Impresión de e
(...)
82121508 - Impresión de envolturas, etiquetas, sellos o bolsas
2.2.2.2.01
TINTA DE ROLL ON
10
UD
354
3,540.00
3
82121508 - Impresión de e
(...)
82121508 - Impresión de envolturas, etiquetas, sellos o bolsas
2.2.2.2.01
URNAS DE VOTACION, TAMAÑO 14X14X28¨
5
UD
1,770
8,850.00
4
82121508 - Impresión de e
(...)
82121508 - Impresión de envolturas, etiquetas, sellos o bolsas
2.2.2.2.01
CASETAS PARA VOTACION
5
UD
2,006
10,030.00
5
82121508 - Impresión de e
(...)
82121508 - Impresión de envolturas, etiquetas, sellos o bolsas
2.2.2.2.01
ALMOHADILLAS PARA HUELLAS ENTINTADA
5
UD
141.6
708.00
6
82121508 - Impresión de e
(...)
82121508 - Impresión de envolturas, etiquetas, sellos o bolsas
2.2.2.2.01
CINTILLOS COLOR AZUL CON GRABADO ENCUENTRO INTEGRACION
300
UD
29.5
8,850.00
7
82121508 - Impresión de e
(...)
82121508 - Impresión de envolturas, etiquetas, sellos o bolsas
2.2.2.2.01
BANNERS 26X8 PIES (312X96 PULGADAS), INSTALACION INCLUIDA EN UNA BASE EN METAL CON PERFILES ADHERIDA EN LA PARED
1
UD
41,300
41,300.00
8
82121508 - Impresión de e
(...)
82121508 - Impresión de envolturas, etiquetas, sellos o bolsas
2.2.2.2.01
IMPRESION DE BANNER FULL COLOR 23X8 PIES, INSTALACION EN TRUSS 23X8 PIES
1
UD
30,396.8
30,396.80
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
General
DO1.MSG.741520
Cargar documentos editables
19/01/2026 13:43
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.AWD.1873055
Informe final de la selección DO1.AWD.1873055
04/12/2025 15:10
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.729661
La lista de oferentes del proceso MESCYT-DAF-CD-2025-0065 publicada por Ministerio de Educación Superior, Ciencia y Tecnología (MESCYT)
04/12/2025 14:54
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.2004527
Publicación modificación
04/12/2025 11:12
(UTC -4 horas)
Detalle