Información del procedimiento
Información

Información

Información general
248,000 Pesos Dominicanos
 
CPADB-DAF-CD-2025-0108 
Servicio mantenimiento preventivo y correctivo a camioneta Nissan Navara de la institución 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio mantenimiento preventivo y correctivo a camioneta Nissan Navara de la institución 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Calle Caonabo #60-A, Gazcue D.N. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
03/12/2025 16:55:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2025 16:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2025 16:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2025 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2025 17:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2025 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
247,497.21 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.06247,497.21  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Servicio mantenimiento preventivo y correctivo a camioneta Nissan Navara de la institución.247,497.21  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1764885653334C8i8X1247,497.21  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
04/12/2025 16:05:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
03/12/2025 16:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
compromiso etico de proveedores.docxOtroDescargar
Formulario etica actualizado.docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
CERTIFICACION DE APROPIACION.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
ficha tecnica de Mant. vehiculo.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Solicitud de Compra mantenimiento.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.187326004/12/2025 16:06247,497.21 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación04/12/2025 16:06Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Auto Centro Duarte Herrera, SRL247,497.21 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Mantenimiento y reparación de equipos de transporte, tracción y elevación T4 1.2-
    
Subtotal
248,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06Mantenimiento preventivo y reparación a vehículo Nissan Navara, color: blanco, año 2015, placa: EL05916 y chasis MNTVCUD40Z06047261UD248,000248,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
04/12/2025 16:06 (UTC -4 horas)
Detalle
04/12/2025 16:05 (UTC -4 horas)
Detalle