Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
34,800 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CPADB-DAF-CD-2025-0103
Título:
Adquisición de artículos de cocina 4to Trimestre de uso institucional 2025
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de artículos de cocina 4to Trimestre de uso institucional 2025
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Calle Caonabo #60-A, Gazcue D.N. REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
03/12/2025 13:00:14
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
03/12/2025 13:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
03/12/2025 13:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
03/12/2025 13:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
03/12/2025 13:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
04/12/2025 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
04/12/2025 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
05/12/2025 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
05/12/2025 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
31,553.20
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.5.01
26,538.20
DOP
----
Ver
2.3.3.2.01
5,015.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Adquisición de artículos de cocina 4to Trimestre de uso institucional 2025.
31,553.20
DOP
Diciembre
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1764870443597f3Pri
1
31,553.20
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
04/12/2025 11:39:48
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
03/12/2025 13:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
compromiso etico de proveedores.docx
Oferta Económica (Cotización)
Descargar
Formulario etica actualizado.docx
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
CERTIFICACION DE APROPIACION (1).pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
FICHA TECNICA.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1872931
04/12/2025 11:46
31,553.2 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
04/12/2025 11:46
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
MEL-AW Variedades y Servicios, SRL
31,553.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
SUMINISTRO DE COCINA T4
-
Subtotal
34,800.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
2
52152004 - Platos para us
(...)
52152004 - Platos para uso doméstico
2.3.9.5.01
PLATO HONDO DE PORCELANA 9-11 PULGADAS
25
UD
260
6,500.00
3
14111705 - Servilletas de
(...)
14111705 - Servilletas de papel
2.3.3.2.01
PAQUETE DE SERVILLETA 500/1
25
PAQ
260
6,500.00
4
52121603 - Tiras de mesa
2.3.9.5.01
MANTELES INDIVIDUALES COLORES VARIADOS
8
UD
400
3,200.00
5
52151704 - Cucharas para
(...)
52151704 - Cucharas para uso doméstico
2.3.9.5.01
CUCHARAS METÁLICAS MEDIANA 12/1
15
PAQ
740
11,100.00
6
52151704 - Cucharas para
(...)
52151704 - Cucharas para uso doméstico
2.3.9.5.01
CUCHARAS METÁLICAS PEQUEÑA 12/1
15
PAQ
500
7,500.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1872931
Informe final de la selección DO1.AWD.1872931
04/12/2025 11:46
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.729423
La lista de oferentes del proceso CPADB-DAF-CD-2025-0103 publicada por Comisión Presidencial Apoyo Desarrollo Barrial
04/12/2025 11:39
(UTC -4 horas)
Detalle