Información del procedimiento
Información

Información

Información general
73,043.23 Pesos Dominicanos
 
CONIAF-DAF-CD-2025-0058 
COMPRA DE MATERIAL DE LIMPIEZA E INSUMOS DE COCINA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE MATERIAL DE LIMPIEZA E INSUMOS DE COCINA 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
CALLE FELIX MARÍA DEL MONTE NO. 8, GAZCUE Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
03/12/2025 08:30:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2025 08:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2025 08:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2025 08:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2025 08:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2025 08:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2025 08:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2025 08:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2025 08:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
72,780.25 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.0120,654.32  DOP----Ver
2.3.3.2.0128,274.45  DOP----Ver
2.3.7.2.99605.34  DOP----Ver
2.3.9.1.0122,119.85  DOP----Ver
2.3.9.6.011,126.29  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  UNICO PAGO72,780.25  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1765125599066rvC23172,780.25  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
04/12/2025 11:39:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
03/12/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
062-2025 ACTA APROBACION FICHAS MATERIAL DE LIMPIEZA Y COCINA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNIA MATERIAL LIMPIEZA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
078-2025 SOLICITUD DE COMPRA DE MATERIAL OFICINA Y LIMPIEZA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.187460107/12/2025 12:1272,780.25 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación07/12/2025 12:12Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Grupo Albah Suplidores Institucionales, SRL72,780.25 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 MATERIALES E INSUMOS-
    
Subtotal
73,043.23
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50201706 - Café
2.3.1.1.01Café30UD492.7114,781.30
    
2
50161509 - Azucares natur(...)
2.3.1.1.01Azúcar crema 5 libra6PAQ216.921,301.52
    
3
50201707 - Sustituto de c(...)
2.3.1.1.01Cremora con lactosa 35 onzas6UD683.814,102.86
    
4
50161511 - Chocolate o su(...)
2.3.1.1.01Tablas de chocolate 10/14CAJ182.9731.60
    
5
14111705 - Servilletas de(...)
2.3.3.2.01Servilletas multifolder 4000/12UD4,419.698,839.38
    
6
14111704 - Papel higiénic(...)
2.3.3.2.01Rollo de papel higiénico (charmin)2UD1,958.213,916.42
    
7
14111705 - Servilletas de(...)
2.3.3.2.01Servilletas de mesa10UD194.71,947.00
    
 
8
12161702 - Soluciones reg(...)
2.3.7.2.99Bicarbonato 6L100.89605.34
    
9
47121701 - Bolsas de basu(...)
2.3.9.1.01Fundas plásticas 5 galones5PAQ212.41,062.00
    
10
47121701 - Bolsas de basu(...)
2.3.9.1.01Fundas plásticas 55 galones3PAQ856.092,568.27
    
11
47131618 - Traperos húmed(...)
2.3.9.1.01Suaper5UD324.51,622.50
    
 
12
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01Desinfectante Lisol en Spray6UD715.54,293.00
    
 
13
46181504 - Guantes de pro(...)
2.3.9.1.01Guantes de mano fuerte6UD206.51,239.00
    
 
14
46181504 - Guantes de pro(...)
2.3.9.1.01Guantes quirurgicos3CAJ4131,239.00
    
 
15
47131807 - Blanqueadores
2.3.9.1.01Cloro3UD112.1336.30
    
 
16
47131810 - Productos para(...)
2.3.9.1.01Lavaplatos8GAL258.422,067.36
    
 
17
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01Desinfectandte Brisa Marina8GAL440.143,521.12
    
 
18
53131608 - Jabones
2.3.9.1.01Jabon liquido de mano3GAL277.3831.90
    
19
47131502 - Pañitos o toal(...)
2.3.9.1.01Toalla micro fibra6UD88.5531.00
    
 
20
47131812 - Refrescador de(...)
2.3.9.1.01Ambientador de olor4UD702.12,808.40
    
21
26111702 - Pilas alcalina(...)
2.3.9.6.01Pilas AA12UD93.861,126.32
    
22
14111703 - Toallas de pap(...)
2.3.3.2.01Papel Toalla pre-cortado 6/14PAQ3,392.9113,571.64
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
07/12/2025 12:12 (UTC -4 horas)
Detalle
04/12/2025 11:39 (UTC -4 horas)
Detalle