Información del procedimiento
Información

Información

Información general
106,200 Pesos Dominicanos
 
DNCD-DAF-CD-2025-0068 
ADQUISICIÓN DE GABINETES AÉREOS CON INSTALACIÓN INCLUIDA, LOS CUALES SERÁN UTILIZADOS EN LA DIRECCIÓN FINANCIERA DE ESTA DNCD. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE GABINETES AÉREOS CON INSTALACIÓN INCLUIDA, LOS CUALES SERÁN UTILIZADOS EN LA DIRECCIÓN FINANCIERA DE ESTA DNCD. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Máximo Gómez #70, El Vergel, Santo Domingo D.N OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
03/12/2025 12:03:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2025 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2025 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2025 12:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2025 12:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2025 12:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2025 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2025 12:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2025 12:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
106,200.00 DOP
106,200.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.1.01106,200.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  paga106,200.00  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025DNCD-2025-001121106,200.00  DOP
2026DNCD-2025-001121106,200.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
03/12/2025 14:43:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
03/12/2025 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Certificación existencia de fondos.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Solicitud de Compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ficha tec. .pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ficha tec. .pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.187196003/12/2025 14:46106,200 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación03/12/2025 14:46Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Magnus Events, SRL106,200 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
106,200.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
56101530 - Gabinetes de a(...)
2.6.1.1.01Gabinetes aéreos con instalación incluida.4UD26,550106,200.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
03/12/2025 14:46 (UTC -4 horas)
Detalle
03/12/2025 14:43 (UTC -4 horas)
Detalle