Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
208,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CND-DAF-CD-2025-0088
Título:
CONTRATACION DE UNA COMPAÑIA,PARA LA ADECUACION (DISEÑO O DECORACION DE INTERIORES) DEL AREA DE ARCHIVOS DE LA PRESIDENCIA DE ESTE CONSEJO NACIONAL DE DROGAS LA CUAL SE HABILITARA COMO UNA OFICINA
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
CONTRATACION DE UNA COMPAÑIA,PARA LA ADECUACION (DISEÑO O DECORACION DE INTERIORES) DEL AREA DE ARCHIVOS DE LA PRESIDENCIA DE ESTE CONSEJO NACIONAL DE DROGAS LA CUAL SE HABILITARA COMO UNA OFICINA PARA USO DEL ASISTENTE DELPRESIDENTE
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av.Mexico Esq.30 DeMarzo Oficinas Gubernamentales. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
03/12/2025 10:15:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
03/12/2025 10:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
03/12/2025 10:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
03/12/2025 10:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
03/12/2025 10:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
03/12/2025 10:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
03/12/2025 10:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/12/2025 10:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/12/2025 10:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Transferencias
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
245,440.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.01
245,440.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
CONTRATACION DE UNA COMPAÑIA,PARA LA ADECUACION (DISEÑO O DECORACION DE INTERIORES) DEL AREA DE ARCHIVOS DE LA PRESIDENCIA DE ESTE CONSEJO NACIONAL DE DROGAS LA CUAL SE HABILITARA COMO UNA OFICINA
245,440.00
DOP
Diciembre
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1764772120471ShCiw
1
245,440.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
03/12/2025 10:24:50
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
03/12/2025 10:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD DE COMPRA 995.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
INICIO DE PROCESO.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
INICIO DE PROCESO.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1871915
03/12/2025 10:26
245,440 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
03/12/2025 10:26
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Quem Import, SRL
245,440 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
208,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
72101901 - Diseño o decor
(...)
72101901 - Diseño o decoración de interiores
2.2.8.7.01
adecuacion de oficina del antes despacho de la presidencia, suministro e instalacion de sheetrock preparacion de superficie (limpieza, nivelacion y correcion menor de imperfecciones, segun aplique), sellado de juntas y terminacion segun espesificaciones, reparacion de techo , conexiones aire acondicionado, instalacion puerta de cristal, limpieza final del area intervenida
1
UD
208,000
208,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1871915
Informe final de la selección DO1.AWD.1871915
03/12/2025 10:26
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.728665
La lista de oferentes del proceso CND-DAF-CD-2025-0088 publicada por Consejo Nacional de Drogas
03/12/2025 10:24
(UTC -4 horas)
Detalle