Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,860,000 Pesos Dominicanos
 
DGDF-DAF-CM-2025-0021 
Combustible T4 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE TICKETS DE COMBUSTIBLE PARA SER UTILIZADOS EN LOS DISTINTOS VEHICULOS PESADOS Y LIVIANOS QUE LABORAN EN LOS DISTINTOS TRABAJOS QUE LLEVAN ACABOEN LAS PROVINCIAS FRONTERIZAS Y EN LA OFICINA CENTRAL.  
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
AV. Dr. Delgado No 22 Santo Domingo D.N REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
03/12/2025 09:01:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2025 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2025 09:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2025 09:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/12/2025 09:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/12/2025 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/12/2025 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/12/2025 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/12/2025 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
1,860,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.021,860,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO1,860,000.00  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1765383279117B6s9v11,860,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
10/12/2025 12:05:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
08/12/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTO DE APROBACION DE ESPECIFICIONES.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
REQUISICION DE COMPRA 01.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD 01.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
PLIEGO ESTANDAR DE CONDICIONES 01.pdfPliego de CondicionesDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.187683710/12/2025 12:111,860,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación10/12/2025 12:11Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Estación De Servicio Doña Catalina Cabral, SRL1,860,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,860,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02COMBUSTIBLE T4 1UD1,860,0001,860,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
10/12/2025 12:11 (UTC -4 horas)
Detalle
10/12/2025 12:05 (UTC -4 horas)
Detalle