Información del procedimiento
Información

Información

Información general
49,900 Pesos Dominicanos
 
PASP-DAF-CD-2025-0010 
ADQUISICIÓN DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO A UN PALLET JACK ELÉCTRICO MARCA UNICARRIERS DEL ÁREA DE PRODUCCIÓN DE ESTA INSTITUCIÓN 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO A UN PALLET JACK ELÉCTRICO MARCA UNICARRIERS DEL ÁREA DE PRODUCCIÓN DE ESTA INSTITUCIÓN 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. España # 2, Villa Duarte Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
03/12/2025 11:00:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2025 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2025 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2025 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2025 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
49,900.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.0649,900.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1764703152553DqffI249,900.01  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
10/12/2025 13:10:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
10/12/2025 12:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Compromiso-etico-de-proveedores.docxOtroDescargar
Formulario Debida Diligencia Proveedores.docxOtroDescargar
SNCC F033 Of Economica 033.docxOtroDescargar
SNCC F034 Presentación de Oferta.docxOtroDescargar
SNCC F042 Información Sobre el Oferente.docxOtroDescargar
INICIO DE PROCESO.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
REQUESICION.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.187880315/12/2025 10:4249,900.01 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación15/12/2025 10:42Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Casenca Industrial, SRL49,900.01 Pesos Dominicanos
  
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
49,900.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06MANTENIMIENTO DE PALLET TRUCK UNICARRIERS1UD49,90049,900.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
15/12/2025 10:42 (UTC -4 horas)
Detalle
10/12/2025 13:10 (UTC -4 horas)
Detalle