Información del procedimiento
Información

Información

Información general
11,525.44 Pesos Dominicanos
 
CND-DAF-CD-2025-0083 
COMPRA DE CUATRO (4) UNIDADES DE BATERIAS DE 12 VOLT. /9 AH, DE UPS PARA LA REGIONAL IV DEL CIBAO NORTE DE ESTE CONSEJO NACIONAL DE DROGAS. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE CUATRO (4) UNIDADES DE BATERIAS DE 12 VOLT. /9 AH, DE UPS PARA LA REGIONAL IV DEL CIBAO NORTE DE ESTE CONSEJO NACIONAL DE DROGAS, DETALLE SEGUN DOCUMENTO ANEXO. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av.Mexico Esq.30 DeMarzo Oficinas Gubernamentales. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
03/12/2025 08:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2025 08:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2025 08:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2025 08:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2025 08:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2025 08:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2025 08:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2025 08:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2025 08:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Transferencias
13,600.02 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.0113,600.02  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  COMPRA DE CUATRO (4) UNIDADES DE BATERIAS DE 12 VOLT. /9 AH, DE UPS PARA LA REGIONAL IV DEL CIBAO NORTE DE ESTE CONSEJO NACIONAL DE DROGAS.13,600.02  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG17647667692905y2fR113,600.02  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
03/12/2025 08:54:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
03/12/2025 08:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud .pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Acta de inicio de proceso .pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Solicitud .pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.187220403/12/2025 08:5613,600.02 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación03/12/2025 08:56Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Globatec, SRL13,600.02 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
11,525.44
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
26111711 - Baterías de li(...)
2.3.9.6.01BATERIAS PARA UPS 12 VOLT / 9 AMP 4UD2,881.3611,525.44
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
03/12/2025 08:56 (UTC -4 horas)
Detalle
03/12/2025 08:54 (UTC -4 horas)
Detalle