Información del procedimiento
Información

Información

Información general
72,520 Pesos Dominicanos
 
AYUNTAMIENTO MOCA-DAF-CD-2025-0078 
ADQUISICION DE MATERIALES FERRETERO PARA SER UTILIZADO EN LA DECORACION NAVIDEÑA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE MATERIALES FERRETERO PARA SER UTILIZADO EN LA DECORACION NAVIDEÑA 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Calle Ind, esquina Antonio de la Maza #25 Moca Espaillat CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
02/12/2025 11:03:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/12/2025 11:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/12/2025 11:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/12/2025 11:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/12/2025 11:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/12/2025 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2025 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2025 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
72,520.04 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.6.3.063,255.00  DOP----Ver
2.3.6.4.061,300.00  DOP----Ver
2.3.9.9.056,000.01  DOP----Ver
2.3.9.7.0123,465.02  DOP----Ver
2.3.6.3.0411,500.01  DOP----Ver
2.3.9.8.024,500.00  DOP----Ver
2.3.1.4.0122,500.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO Inversiones González Ferretería, SRL72,520.04  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025191172,520.03  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
03/12/2025 09:51:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
02/12/2025 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ESPECIFICACIONES TECNICAS (3).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTA DESIGNACION DE PERITO_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD DE COMPRAS_0001_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
CERTIFICACION DE APROPIACION PRESUPUESTARIA_0001.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.187181303/12/2025 11:1872,520.03 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación03/12/2025 11:18Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Inversiones González Ferretería, SRL72,520.03 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ferreteros -
    
Subtotal
72,520.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
10141609 - Sujetadores
2.3.9.7.01TAIRRA DE NYLON 102,500UD0.751,875.00
    
 
2
10141609 - Sujetadores
2.3.9.7.01TAIRRA DE NYLON 86,000UD16,000.00
    
 
3
10141609 - Sujetadores
2.3.9.7.01GRAPA AISLADORA P/MADERA10UD75750.00
    
4
31201513 - Cintas antides(...)
2.3.9.9.05CINTA PRECAUCION 3"X100010UD6006,000.00
    
 
5
10141609 - Sujetadores
2.3.9.7.01TAPE VINIL20UD3507,000.00
    
 
6
31162404 - Grapas
2.3.6.3.04GRAPAS P/ALAMBRE2,000UD0.51,000.00
    
 
7
31162404 - Grapas
2.3.6.3.04GRAPA PEQ.10UD1001,000.00
    
 
8
31162404 - Grapas
2.3.6.3.04GRAPAS P/ ALAMB. 6MM50UD301,500.00
    
 
9
10141609 - Sujetadores
2.3.9.7.01SOGA POLIETILENO 5MM.24UD1603,840.00
    
 
10
31191502 - Pulidor
2.3.6.4.06DISCO CORTE METAL 14"X3/32"X1"2UD425850.00
    
 
11
31191502 - Pulidor
2.3.6.4.06DISCO CORTE METAL 7"X0.45"X7/8"2UD225450.00
    
 
12
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06TORNILLO C/ TARUGO40UD351,400.00
    
 
13
30151703 - Canaletas
2.3.9.8.02CANALETA CONCAVA D/ PARED10UD4504,500.00
    
 
14
11121609 - Contrachapado
2.3.1.4.01PLYWOOD HIDROFUGO 3/4" 4X89UD2,50022,500.00
    
 
15
30102403 - Varillas de hi(...)
2.3.6.3.06VARILLA 3/87UD2651,855.00
    
 
16
10141609 - Sujetadores
2.3.9.7.01TAIRRA DE NYLON 19"800UD54,000.00
    
 
17
31162404 - Grapas
2.3.6.3.04GRAPAS P/ ALAMB. 8MM.200UD408,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
03/12/2025 11:18 (UTC -4 horas)
Detalle
03/12/2025 09:51 (UTC -4 horas)
Detalle