Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
220,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ADN-DAF-CD-2025-0412
Título:
Servicios de Refrigerios para Actividades Programadas por la Alcaldía del Distrito Nacional – Dirigido a MIPYMES
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Servicios de Refrigerios para Actividades Programadas por la Alcaldía del Distrito Nacional – Dirigido a MIPYMES
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Av. Jimenz moya REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
02/12/2025 15:50:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
02/12/2025 15:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
02/12/2025 15:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
02/12/2025 15:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
02/12/2025 15:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
02/12/2025 15:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
02/12/2025 15:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
02/12/2025 15:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
02/12/2025 15:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
219,503.60
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.03
219,503.60
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
ADN-DAF-CD-2025-0412
219,503.60
DOP
Junio
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
ADN-DAF-CD-2025-0412
2025
219,503.60
DOP
Vencido
CERTIFICACION DE FONDOS.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
02/12/2025 16:01:51
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
02/12/2025 15:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ACTO DE INICIO DE PROCEDIMIENTO.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1871548
02/12/2025 16:17
219,503.6 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
02/12/2025 16:17
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Anan Gourmet & Catering, SRL
219,503.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
SERVICIOS DE CATERIN
-
Subtotal
220,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
SERVICIO DE REFRIGERIOS En cajas 120 personas: - Bolitas de chistorra. - Mini pastelitos de queso (120). En cajas 120 personas: - Inolvidables. - Mini quiché de maíz y pollo. - Rollitos de jamón serrano, queso de cabra y dátiles. - Mini cheesecakes.
1
UD
88,000
88,000.00
2
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
SERVICIO DE REFRIGERIO ACTIVIDADES Cajitas de picadera 50 personas: - Croquetas. - Pastelitos de queso. - Pizzita. - Sandwichitos inolvidables. - Jugo natural de Fresa. - Agua. - Neverita con hielo. -Transporte de alimentos.
1
UD
36,500
36,500.00
3
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
SERVICIO DE REFRIGERIOS EVENTOS Desayuno navideño 25 personas: - Mini croissant. - Conitos de fiambres y quesos (con grissinis). - Shots de parfait con frutas y granola. - Mini pancakes de nutella y fresa. - Mini quiché lorraine. - Mini brioche tipo buffet relleno de pasta de pollo, cream cheese y bacon. - Pastelitos de ropa vieja de res. - Bolitas de manchego y serrano. - Chocolate caliente con marshmallows. - Jugo natural de naranja. Utilería: - Tazas para chocolate, vasos highball, platos de
1
UD
95,500
95,500.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1871548
Informe final de la selección DO1.AWD.1871548
02/12/2025 16:17
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.728420
La lista de oferentes del proceso ADN-DAF-CD-2025-0412 publicada por Ayuntamiento del Distrito Nacional (ADN)
02/12/2025 16:01
(UTC -4 horas)
Detalle