Información del procedimiento
Información

Información

Información general
43,883.41 Pesos Dominicanos
 
CND-DAF-CD-2025-0082 
COMPRA DE MATERIALES PARA EL MANTENIMIENTO Y ADECUAMIENTO DEL ANTIGUO LOCAL DE LA REGIONAL DE BARAHONA DE ESTE CONSEJO NACIONAL DE DROGAS. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE MATERIALES PARA EL MANTENIMIENTO Y ADECUAMIENTO DEL ANTIGUO LOCAL DE LA REGIONAL DE BARAHONA DE ESTE CONSEJO NACIONAL DE DROGAS, DETALLES SEGUN DOCUMENTOS ANEXOS. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av.Mexico Esq.30 DeMarzo Oficinas Gubernamentales. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
02/12/2025 10:15:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/12/2025 10:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/12/2025 10:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/12/2025 10:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/12/2025 10:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/12/2025 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/12/2025 10:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/12/2025 10:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/12/2025 10:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Transferencias
51,782.41 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.6.3.0410,611.15  DOP----Ver
2.3.6.1.011,781.74  DOP----Ver
2.3.9.8.01340.38  DOP----Ver
2.3.7.2.993,614.07  DOP----Ver
2.3.7.2.0631,176.45  DOP----Ver
2.3.9.8.022,341.12  DOP----Ver
2.3.9.6.011,917.50  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  COMPRA DE MATERIALES PARA EL MANTENIMIENTO Y ADECUAMIENTO DEL ANTIGUO LOCAL DE LA REGIONAL DE BARAHONA DE ESTE CONSEJO NACIONAL DE DROGAS.51,782.41  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1764711570445aFeoF151,782.41  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
02/12/2025 10:36:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
02/12/2025 10:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
solicitud de compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
APROBACIOn e inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
APROBACIOn e inicio.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.187112602/12/2025 13:1751,782.42 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación02/12/2025 13:17Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Quem Import, SRL51,782.42 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
43,883.41
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06PINTURA ACRILICA AZUL CIELO 5 GALONES4UD3,85115,404.00
    
 
2
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06PINTURA PLUS BLANCO 00 5 GALONES2UD5,508.3611,016.72
    
 
3
31211906 - Rodillos de pi(...)
2.3.6.3.04MOTA ANTI GOTA 5/16 X9 3UD448.081,344.24
    
 
4
31211904 - Brochas
2.3.6.3.04BROCHA ECON M-MARON 3 ALTAS2UD170.29340.58
    
 
5
30111504 - Morteros
2.3.6.1.01FUNDA MORTERO P/PANETE ANTILLANA 100L2UD501.921,003.84
    
 
6
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01FUNDA DE CEMENTO GRIS T/PORTLAND1UD506.11506.11
    
 
7
27111720 - Llave manual e(...)
2.3.6.3.04P/LLAVE DE FREGADERO MONOMANDO AQUAVITA1UD4,848.084,848.08
    
 
8
27111720 - Llave manual e(...)
2.3.6.3.04LLAVE MEZCALDORA P/LAVAMANOS 1UD2,046.152,046.15
    
 
9
40141610 - Válvulas de fl(...)
2.3.9.8.02KIT VALVULA ENTRADA-SALIDA INOD1UD1,9841,984.00
    
10
39121402 - Enchufes eléct(...)
2.3.9.6.01TOMACORRIENTES DOBLE 2P+T BCO NOBILE BTICIDO5UD3251,625.00
    
 
11
31201605 - Masillas
2.3.7.2.99MASILLA ELAS. SILICONIZER1UD2,3322,332.00
    
 
12
27112202 - Palustres o ll(...)
2.3.6.3.04FLOTA DE GOMA PARA ALBAÑIL BEST VALUE1UD413.46413.46
    
 
13
31201610 - Pegamentos
2.3.7.2.99PEGAMENTO P/CONCRET ROSADO 1/2 LANCO1UD730.77730.77
    
 
14
40141702 - Grifos
2.3.9.8.01PUÑO P LLAVE P/MEZCLAD BAÑERA1UD288.46288.46
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
02/12/2025 13:17 (UTC -4 horas)
Detalle
02/12/2025 10:36 (UTC -4 horas)
Detalle