Información del procedimiento
Información

Información

Información general
245,000 Pesos Dominicanos
 
DCNB-DAF-CD-2025-0065 
Contratación de Servicio para Mantenimiento del área de Almacén 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación de Servicio para Mantenimiento del área de Almacén de la Dirección del Comisionado Nacional de Beisbol 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. Tiradente No.1, Ensanche la Fe en el Estadio Quisqueya, Santo Domingo Distrito Nacional. Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
01/12/2025 14:02:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/12/2025 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/12/2025 14:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/12/2025 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/12/2025 14:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/12/2025 14:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/12/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/12/2025 15:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/12/2025 15:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
250,269.74 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.1.01250,269.74  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  mantenimiento de almacén250,269.74  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202500651250,269.74  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
15/12/2025 14:11:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
01/12/2025 14:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE INICIO CD0065.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
TDR MANTENIMIENTO DE ALMACEN CD65.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.188065715/12/2025 14:12250,269.74 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación15/12/2025 14:12Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    INGENIERÍA VIAL & EDIFICACIONES INGECIVIL, SRL250,269.74 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
245,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
72101507 - Servicio de ma(...)
2.2.7.1.01Servicio mantenimiento de almacén1UD245,000245,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
15/12/2025 14:12 (UTC -4 horas)
Detalle
15/12/2025 14:11 (UTC -4 horas)
Detalle