Información del procedimiento
Información

Información

Información general
186,942.44 Pesos Dominicanos
 
DGDRAGAS-DAF-CD-2025-0091 
Adquisición de Pinturas para uso en el mantenimiento de la flotilla Vehicular y la Planta física, y Cargador portátil para el Dron, de esta Dirección General de Dragas, Presas y Balizamiento, ARD 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Pinturas para uso en el mantenimiento de la flotilla Vehicular y la Planta física, y Cargador portátil para el Dron, de esta Dirección General de Dragas, Presas y Balizamiento, ARD 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. España Sans Souci, Villa Duarte, Santo Domingo Este REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
01/12/2025 10:20:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/12/2025 10:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/12/2025 10:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/12/2025 10:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/12/2025 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/12/2025 10:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/12/2025 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/12/2025 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/12/2025 10:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
220,592.08 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.0119,264.21  DOP----Ver
2.3.7.2.06201,327.87  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago Factura220,592.08  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1764602177072h4JUy1220,592.08  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
01/12/2025 10:56:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
01/12/2025 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD PINTURA Y CARGADOR DRON.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
91. FICHA TECNICA DE PINTURA DGDRAGAS-DAF-CD-2025-0091.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
89. FICHA TECNICA DE PRENDA DE VESTIR DGDRAGAS-DAF-CD-2025-0089.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.187042601/12/2025 11:14220,592.08 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación01/12/2025 11:14Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Multiservicios Carfreys, SRL.220,592.08 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de Pinturas para uso en el Mantenimiento de la Flotilla Vehicular en esta Dirección General de Dragas Presa Y Balizamientos ARD.-
    
Subtotal
186,942.44
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
31211803 - Diluyentes par(...)
2.3.7.2.06GALÓN THINNER TH-90024GAL677.9716,271.28
    
2
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06GALÓN DE ESMALTE BAMBU 144GAL2,190.638,762.52
    
3
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06GALÓN DE PINTURA NEGRA INDUSTRIAL4GAL3,40013,600.00
    
4
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06GALÓN DE ESMARTE OXIDO ROJO 534GAL1,3605,440.00
    
5
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06GALÓN DE PINTURA AUTOMOTRIZ BLANCO 6GAL3,52021,120.00
    
6
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06GALÓNDE PINTURA AUTOMOTRIZ NEGRA 6GAL3,52021,120.00
    
7
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06CUBETA DE IMPERMEABILIZANTE 2UD21,70043,400.00
    
8
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06GALÓN ESMALTE INDUSTRIAL GRIS PERLA8GAL2,472.8819,783.04
    
9
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06GALÓN DE PINTURA AUTOMOTRIZ AZUL6GAL3,52021,120.00
    
10
26111704 - Cargadores de (...)
2.3.9.6.01CARGADOR PORTATIL PARA DRON PF 2001UD16,325.616,325.60
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
01/12/2025 11:14 (UTC -4 horas)
Detalle
01/12/2025 10:56 (UTC -4 horas)
Detalle