Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
130,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
SUPBANCO-DAF-CD-2025-0167
Título:
[PRESENTAR OFERTA SIN ITBIS] Adquisición de equipo de medición de gases múltiples para la Oficina Regional Norte de la Superintendencia de Bancos.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
[PRESENTAR OFERTA SIN ITBIS] Adquisición de equipo de medición de gases múltiples para la Oficina Regional Norte de la Superintendencia de Bancos.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av. Mexico esquina Leopoldo Navarro, Gazcue REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
01/12/2025 11:45:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
01/12/2025 11:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
01/12/2025 11:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
01/12/2025 11:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
01/12/2025 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
05/12/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
09/12/2025 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/12/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/12/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
124,062.67
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
124,062.67
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.6.2.01
124,062.67
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Pago a presentación de factura
124,062.67
DOP
Enero
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
SUPBANCO-2025-00355
1
124,062.67
DOP
Vencido
12._Certificado_de_Cuota_para_Comprometer.pdf
2026
SUPBANCO-2025-00355
1
124,062.67
DOP
Aprobado
12._Certificado_de_Cuota_para_Comprometer.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
05/12/2025 14:59:24
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
01/12/2025 11:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Formularios.zip
Otro
Descargar
01._Acta_Simple_de_Inicio_signed.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
02._Solicitud_de_Compras_signed.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
03._Certificado_de_Apropiacion_Presupuestaria_3__signed.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
05. Pliego de Condiciones.pdf
Pliego de Condiciones
Descargar
04. Especificaciones Técnicas.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1873940
05/12/2025 15:34
124,062.67 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
05/12/2025 15:34
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Distribuidora De Equipos Industriales Y De Seguridad Deinsa, SRL
124,062.67 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
130,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
26131701 - Detectores de
(...)
26131701 - Detectores de gases inflamables o peligrosos para generadores
2.6.6.2.01
Adquisición de equipo de medición de gases múltiples para la Oficina Regional Norte de la Superintendencia de Bancos.
1
UD
130,000
130,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1873940
Informe final de la selección DO1.AWD.1873940
05/12/2025 15:34
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.730308
La lista de oferentes del proceso SUPBANCO-DAF-CD-2025-0167 publicada por Superintendencia de Bancos
05/12/2025 14:59
(UTC -4 horas)
Detalle