Información del procedimiento
Información

Información

Información general
4,647,375 Pesos Dominicanos
 
POLICIA NACIONAL-CCC-PEPU-2025-0002 
Contratación del servicio de centro de datos (Colocation) e interconexión de datos. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación del servicio de centro de datos (Colocation) e interconexión de datos. 
Procesos de Excepción 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
LEOPOLDO NAVARRO NO.16, GAZCUE Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
01/12/2025 08:02:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2025 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2025 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/12/2025 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/12/2025 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/12/2025 11:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2025 11:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2025 11:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2025 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2025 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/12/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/12/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
4,467,375.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.054,467,375.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago de Contratación del servicio de centro de datos (Colocation) e interconexión de datos.4,467,375.00  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1765570802524dT32F14,467,375.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
05/12/2025 19:53:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
03/12/2025 09:17:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
1 Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
2 Especificaciones Tecnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
4 Acto Administrativo de Inicio de Procedimiento.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Compromiso etico de las instituciones contratantes.pdfOtroDescargar
Informe Pericial de Justificacion de la Exclusividad.pdfInforme pericial que justifique el uso de la excepciónDescargar
Resolucion Administrativa Comite de Compras.pdfResolución del Comité de Compras y ContratacionesDescargar
compromiso etico de proveedores.docxOtroDescargar
contrato ejecucion de bienes.docxOtroDescargar
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docxOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
3 Solicitud de propuesta excepción contratación directa.pdfDescargar
Acto Aprobacion de Enmienda.pdfDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.187845712/12/2025 15:064,467,375 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación12/12/2025 15:06Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Nap del Caribe, INC4,467,375 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
4,647,375.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
81112003 - Servicios de c(...)
2.2.8.7.05Contratación del servicio de centro de datos (Colocation) e interconexión de datos.1UD4,647,3754,647,375.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
12/12/2025 15:06 (UTC -4 horas)
Detalle
02/12/2025 18:23 (UTC -4 horas)
Detalle