Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
48,750 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
FOMISAR-DAF-CD-2025-0049
Título:
AGENDA 2026
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Se requiere la confección de Cincuenta (50) Agendas personalizadas, para obsequiarse al Personal y miembros de la Junta de Directores de FOMISAR, y relacionados.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
MARIA TRINIDAD SANCHEZ No. 23 REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
01/12/2025 15:02:13
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
03/12/2025 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
04/12/2025 11:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
05/12/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
05/12/2025 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
09/12/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
09/12/2025 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
09/12/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
09/12/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
44,999.89
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.01
44,999.89
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
FOMISAR-DAF-CD-2025-0049
44,999.89
DOP
Diciembre
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
FOMISAR-DAF-CD-2025-0049
1
44,999.89
DOP
Vencido
SOLIC. y CERTIFIC. CUOTA COMPROMISO FOMISAR-DAF-CD--2025-0049.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
05/12/2025 11:48:46
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
03/12/2025 17:27:25
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
04/12/2025 15:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
05/12/2025 09:51:30
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
1- REQUISICION FOMISAR-DAF-CD-2025-0049.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
2- ESPECIFIC. TECNICAS FOMISAR-DAF-CD-2025-0049.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
3- ACTA APROBAC. ESPECIFIC. TECNICAS FOMISAR-DAF-CD-2025-0049.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
4- SOLIC. y CERTIFIC. APROPIAC. PRESUPUESTARIA FOMISAR-DAF-CD-2025-0049.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1873527
05/12/2025 11:52
44,999.89 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
05/12/2025 11:52
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Centro de Fotocopias e Impresora Las Mellizas, SRL
44,999.89 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
48,750.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82121501 - Planificación
(...)
82121501 - Planificación y trazados de producciones gráficas
2.2.2.2.01
AGENDA 2026
50
UD
975
48,750.00
Mis observaciones:
1- Año : 2026 ; 2- Tamaño : 6 x 9" ; 3- Tipo de Encuadernación: En Pasta.; 4- Material de Portada : Vinyl. ; 5- Tipo de Impresión de Portada : Pan de Oro; 6- Conenido de la Portada: El Logo (Diametro aprox. = 8 Cms.) y Nombre de Fomisar. 20 Unidades con el nombre del colaborador de FOMISAR; 16 unidades, cada una con el nombre del miembro de la Junta de Directores de FOMISAR; 14 unidades solo con el Logo y Nombre de FOMISAR; 7- Diseño de Portada : Será suministrado por FOMISAR (Logo FOMISAR, Nombre del Colaborador); 8- Contenido de Páginas: Hojas impresas para cada día del año. Hoja con el calendario del año 2026, y6 hojas con otras informaciones generales.
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1873527
Informe final de la selección DO1.AWD.1873527
05/12/2025 11:52
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.730118
La lista de oferentes del proceso FOMISAR-DAF-CD-2025-0049 publicada por Consejo Provincial para la administración de los Fondos Mineros Sánchez Ramirez
05/12/2025 11:48
(UTC -4 horas)
Detalle