Información del procedimiento
Información

Información

Información general
5,000,000 Pesos Dominicanos
 
MINPRE-CCC-CP-2025-0008 
Servicios de montaje de eventos para las actividades del Ministerio de la Presidencia y sus Dependencias. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicios de montaje de eventos para las actividades del Ministerio de la Presidencia y sus Dependencias 
Comparación de Precios 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. Mexico esq. Dr. Delgado, Palacio Nacional, Gazcue Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
01/12/2025 15:00:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2025 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2025 13:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/12/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/12/2025 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/12/2025 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/12/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/12/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/12/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/12/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/12/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/12/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/01/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/01/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/01/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/01/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/01/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/01/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/02/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
7,500,000.01 DOP
5,000,000.01 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.017,500,000.01  DOP
500,000.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Servicios de montaje de eventos para las actividades del Ministerio de la Presidencia y sus Dependencias.5,000,000.01  DOPFebrero2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1771265181072KUHs115,000,000.01  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
26/12/2025 09:10:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
09/12/2025 17:52:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
10/12/2025 01:02:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
10/12/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtroDescargar
Formulario de Información del Oferente_1.docxFormulario de Información sobre OferenteDescargar
Formulario de Oferta Económica.xlsxOtroDescargar
Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
MINPRE-CCC-CP-2025-0008_Acta de inicio de procedimiento.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
MINPRE-CCC-CP-2025-0008_Pliego de condiciones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Autorización_MAE_Servicio de Montaje de Eventos.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
MINPRE-CCC-CP-2025-0008_Convocatoria.pdfOtroDescargar
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
Modelo de Contrato Ejecución_Firma Digital.docxOtroDescargar
SNCC C023 Modelo de Contrato.docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.189790615/01/2026 10:055,000,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación15/01/2026 10:05Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Arteluz, SRL5,000,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Sobre 1 - Credenciales
 2 
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1  
  Montaje de eventos para las actividades del ministerio de la presidencia y sus dependencias.-
    
Subtotal
5,000,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01Montaje de Eventos (Según Pliego de Condiciones)1UD5,000,0005,000,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
15/01/2026 10:05 (UTC -4 horas)
Detalle
26/12/2025 09:10 (UTC -4 horas)
Detalle