Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,607,085 Pesos Dominicanos
 
DESARROLLO PROVINCIA-DAF-CM-2025-0028 
Adquisición de fregadero metálicos en acero inoxidable. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de fregadero metálicos en acero inoxidable. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Avenida Doctor Delgado esquina Moises Garcia #307, Santo Domingo REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
01/12/2025 10:03:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/12/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/12/2025 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2025 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2025 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/12/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/12/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
1,595,590.10 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.6.3.061,595,590.10  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
20  Adquisición de fregadero metálicos en acero inoxidable.1,595,590.10  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1765898389125iSwNR11,595,590.10  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
12/12/2025 11:46:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
02/12/2025 16:54:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
02/12/2025 23:53:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
04/12/2025 09:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SNCCF033OfEconomica (1) (5).docxOtroDescargar
SNCCF042InformacionOferente (1) (3).docxOtroDescargar
ACTO DE APROBACION FICHA TECNICA _006.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
INVITACION _007.pdfOtroDescargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
REQUERIMIENTO _015.pdfOtroDescargar
FICHA TECNICA _010.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (1).docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.187844812/12/2025 13:501,595,590.1 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación12/12/2025 13:50Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Grupo Marte Roman, SRL1,595,590.1 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,607,085.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
30181504 - Lavamanos/Freg(...)
2.3.6.3.06Fregadero metálicos en acero inoxidable.71UD22,6351,607,085.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
12/12/2025 13:50 (UTC -4 horas)
Detalle
12/12/2025 11:46 (UTC -4 horas)
Detalle