Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
240,720 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CSSD-DAF-CD-2025-0037
Título:
CONTRATACION SERVICIO DE CATERING
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
CONTRATACION DE SERVICIO DE CATERING, PARA EL PERSONAL DEL CENTRO SANITARIO DE SANTO DOMINGO, PARA LA ACTIVIDAD DE PRESENTACION DE LOGROS ALCANZADOS EN EL AÑO 2025 Y PROGRAMACION DE LOS PROYECTOS DE MEJORA DE LA INSTITUCION PARA EL PERIODO 2026
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
C/ MANUEL DE JESUS GALVAN 24 OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
01/12/2025 09:45:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
01/12/2025 11:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
01/12/2025 12:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
01/12/2025 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
01/12/2025 14:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
02/12/2025 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
02/12/2025 09:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
02/12/2025 09:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
02/12/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
02/12/2025 12:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
239,717.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.03
239,717.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
CONTRATACION SERVICIO DE CATERING
239,717.00
DOP
Diciembre
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
04-12-2025
1
239,717.00
DOP
Vencido
CUOTA COMPROMISO LE CUISINE.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
02/12/2025 13:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
01/12/2025 11:03:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
01/12/2025 12:10:33
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
CERTIFICACION FONDOS SERVICIO DE CATERING.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
ACTO DE APROBACION SERVICIO DE CATERING.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
SOLICITUD DE COMPRA O CONTRATACION.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
FICHA TECNICA SERVICIO DE CATERING.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1871125
03/12/2025 12:16
239,717 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
03/12/2025 12:16
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Franklin Benjamín López Fornerin
239,717 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
240,720.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
CONTRATACION SERVICIO DE CATERING
1
UD
240,720
240,720.00
Mis observaciones:
CSSD-DAF-CD-2025-0037 CONTRATACION DE SERVICIO DE CATERING, PARA EL PERSONAL DEL CENTRO SANITARIO DE SANTO DOMINGO, PARA LA ACTIVIDAD DE PRESENTACION DE LOGROS ALCANZADOS EN EL AÑO 2025 Y PROGRAMACION DE LOS PROYECTOS DE MEJORA DE LA INSTITUCION PARA EL PERIODO 2026
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
General
DO1.MSG.729010
INFORMACION SOBRE ADJUDICACION
03/12/2025 15:05
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.AWD.1871125
Informe final de la selección DO1.AWD.1871125
03/12/2025 12:16
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.728224
La lista de oferentes del proceso CSSD-DAF-CD-2025-0037 publicada por Centro Sanitario de Santo Domingo
02/12/2025 13:14
(UTC -4 horas)
Detalle