Información del procedimiento
Información

Información

Información general
164,000 Pesos Dominicanos
 
ASC-DAF-CD-2025-0031 
ADQUISISCION DE VALLAS DE PROMOCIONES PUBLICITARIAS. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
PARA LA ADQUISISCION DE VALLAS DE PROMOCIONES PUBLICITARIAS. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. Constitución esq.Padre Borbom San Cristóbal San Cristóbal VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
01/12/2025 16:50:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/12/2025 16:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/12/2025 16:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/12/2025 16:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/12/2025 16:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/12/2025 16:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/12/2025 16:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/12/2025 16:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/12/2025 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/12/2025 17:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
164,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.0189,000.00  DOP----Ver
2.2.2.1.0175,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  1164,000.00  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202511164,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
03/12/2025 12:52:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
02/12/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA MAX AUTORIDAD.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
PLIEGO DE CONDICIONES VALLAS PUBLICITARIAS.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
PLIEGO DE CONDICIONES VALLAS PUBLICITARIAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.187223503/12/2025 12:53164,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación03/12/2025 12:53Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Nunki Abastecimientos & Soluciones, SRL164,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 PUBLICIDAD PARA EL AMSC-
    
Subtotal
164,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
82121505 - Impresión prom(...)
2.2.2.2.01Impresión promocional o publicitaria2UD44,50089,000.00
    
 
2
82101501 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Publicidad en vallas2UD37,50075,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
03/12/2025 12:53 (UTC -4 horas)
Detalle
03/12/2025 12:52 (UTC -4 horas)
Detalle