Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
247,670.62 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CCZEDF-DAF-CD-2025-0066
Título:
ADQUISICION DE PINTURAS Y MATERIALES FERRETEROS.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE PINTURAS Y MATERIALES FERRETEROS.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Res. alameda oeste, c/ hoja ancha # 21 OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
01/12/2025 13:45:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
01/12/2025 13:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
01/12/2025 13:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
01/12/2025 13:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
01/12/2025 13:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
01/12/2025 13:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
01/12/2025 13:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
01/12/2025 13:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
01/12/2025 13:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
247,670.68
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.01
236.00
DOP
----
Ver
2.3.6.1.01
6,560.80
DOP
----
Ver
2.3.7.2.06
64,178.41
DOP
----
Ver
2.3.9.6.01
39,600.80
DOP
----
Ver
2.3.9.8.01
18,880.00
DOP
----
Ver
2.3.6.3.06
35,400.00
DOP
----
Ver
2.3.9.8.02
80,830.00
DOP
----
Ver
2.3.6.3.04
1,984.67
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
2025
ADQUISICION DE PINTURAS Y MATERIALES FERRETEROS.
247,670.68
DOP
Diciembre
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG17646832063787l71d
1
247,670.68
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
01/12/2025 14:20:15
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
01/12/2025 14:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Solicitud compras pinturas.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Ficha tecnica pinturas.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Acto inicio del procedimiento pinturas.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1870638
01/12/2025 14:36
247,670.67 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
01/12/2025 14:36
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
ID Estudio Sadasa, SRL
247,670.67 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
247,670.62
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Pintura semi-gloss blanco 00 (cubeta 5gl.)
4
UD
10,856
43,424.00
2
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Pintura acriclica azul 93 (galon)
1
UD
1,770.02
1,770.02
3
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Pintura acrilica blanc 00 (cubeta de 5 galones
1
UD
8,496
8,496.00
4
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Pintura esmaltada nego 07 (galon)
2
UD
2,124
4,248.00
5
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
Pintura tropical esmaltada dorado clasico 71 1/4 galon
2
UD
885
1,770.00
6
31211904 - Brochas
2.3.6.3.04
Brocha marron de 4"
3
UD
304.8
914.40
7
31211904 - Brochas
2.3.6.3.04
Brocha marron de 2"
5
UD
139.7
698.50
8
31211801 - Removedores de
(...)
31211801 - Removedores de pintura o barniz
2.3.7.2.06
Removedor de pintura
2
GAL
2,235.2
4,470.40
9
60105705 - Cinta pegante
(...)
60105705 - Cinta pegante libre de ácido
2.3.9.2.01
Cinta Pegante de papel 2 pulgadas
2
UD
118
236.00
10
31211909 - Bandejas de pi
(...)
31211909 - Bandejas de pintura
2.3.6.3.04
Bandeja para pintar 36/28cm
3
UD
123.9
371.70
11
39101605 - Lámparas fluor
(...)
39101605 - Lámparas fluorescentes
2.3.9.6.01
Panel led 2x2 40W 6500K
15
UD
1,656.72
24,850.80
12
39101605 - Lámparas fluor
(...)
39101605 - Lámparas fluorescentes
2.3.9.6.01
Lamparas led de calle t/cobra 100 W foto celdas
5
UD
2,950
14,750.00
13
30181512 - Asientos de in
(...)
30181512 - Asientos de inodoro
2.3.9.8.01
Inodoro blanco una pieza
2
UD
9,440
18,880.00
14
30181504 - Lavamanos/Freg
(...)
30181504 - Lavamanos/Fregadero
2.3.6.3.06
Lavamanos con muebles en hidrofugo y mezcladora en niquel
2
UD
17,700
35,400.00
15
30181503 - Duchas
2.3.9.8.02
Botiqun con espejo para baño
2
UD
5,310
10,620.00
16
30181503 - Duchas
2.3.9.8.02
Duchas expuestas color niquel
3
UD
10,030
30,090.00
17
30181503 - Duchas
2.3.9.8.02
M2 Ceramicas para baño (40 metros)
40
M
1,003
40,120.00
18
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
Cemento para ceramicas
8
UD
820.1
6,560.80
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1870638
Informe final de la selección DO1.AWD.1870638
01/12/2025 14:36
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.727667
La lista de oferentes del proceso CCZEDF-DAF-CD-2025-0066 publicada por Consejo de Coordinación de la Zona Especial de Desarrollo Fronterizo
01/12/2025 14:20
(UTC -4 horas)
Detalle