Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
21,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
LMD-DAF-CD-2025-0185
Título:
SERVICIO IMPRESION DE CERTIFICADOS
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE IMPRESIÓN DE 145 CERTIFICADOS (SEGÚN FICHA TÉCNICA), LOS CUALES SERÁN ENTREGADOS DURANTE EL ACTO DE ENTREGA DURANTE EL ACTO DE ENTREGA DE CERTIFICADOS DE LOS DIPLOMADOS: GERENCIA MUNICIPAL, PLANIFICACIÓN ESTRATÉGICA ENFOCADA EN LA CALIDAD, SUPERVISIÓN Y FISCALIZACIÓN DE PROYECTOS ARQUITECTOS Y ADMINISTRACIÓN PÚBLICA MUNICIPAL, ASÍ MISMO SE SOLICITA LA IMPRESIÓN DE UN BACK PANEL. ESTOS INSUMOS SERÍAN REQUERIDOS PARA EL EVENTO A CELEBRASE EL JUEVES 04 DE DICIEMBRE
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Jimenez Moya REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
28/11/2025 13:50:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
28/11/2025 13:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
28/11/2025 13:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
28/11/2025 13:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
28/11/2025 13:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
01/12/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
01/12/2025 10:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
01/12/2025 10:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
01/12/2025 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
15,251.50
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.01
15,251.50
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
PAGO UNICO
15,251.50
DOP
Diciembre
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
2025.5121.01.0001.4778
1
15,251.50
DOP
Vencido
CUOTA A COMPROMETER_0001.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
28/11/2025 14:38:52
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
28/11/2025 13:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ACTA DE INCIO_0001.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
AUTORIZACION_0001.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
CERT APROPIACION PRESUPUESTARIA_0001.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
FICHA TECNICA_0001.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD_0001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1870546
01/12/2025 14:25
15,251.5 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
01/12/2025 14:25
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Vimarte Publicidad, SRL
15,251.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
IMPRESIÓN Y REPRODUCCION 4TO TRIMESTRE
-
Subtotal
21,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82121503 - Impresión digi
(...)
82121503 - Impresión digital
2.2.2.2.01
IMPRESIÓN DE CERTIFICADOS GERENCIA MUNICIPAL, (SEGÚN FICHA TÉCNICA)
54
UD
60
3,240.00
2
82121503 - Impresión digi
(...)
82121503 - Impresión digital
2.2.2.2.01
IMPRESIÓN DE CERTIFICADOS PLANIFICACION ESTRATEGICA, (SEGÚN FICHA TÉCNICA)
19
UD
60
1,140.00
3
82121503 - Impresión digi
(...)
82121503 - Impresión digital
2.2.2.2.01
IMPRESIÓN DE CERTIFICADOS SUPERVICION Y FISCALIZACION, (SEGÚN FICHA TÉCNICA)
41
UD
60
2,460.00
4
82121503 - Impresión digi
(...)
82121503 - Impresión digital
2.2.2.2.01
IMPRESION DE CERTIFICADOS DE ADMINISTRACION PUBLICA MUNICIPAL, (SEGÚN FICHA TÉCNICA)
31
UD
60
1,860.00
5
82121503 - Impresión digi
(...)
82121503 - Impresión digital
2.2.2.2.01
IMPRESIÓN DE BACK PANEL DE LONA MONTAJE Y DESMONTAJE, (SEGÚN FICHA TÉCNICA)
1
UD
12,300
12,300.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1870546
Informe final de la selección DO1.AWD.1870546
01/12/2025 14:25
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.727117
La lista de oferentes del proceso LMD-DAF-CD-2025-0185 publicada por Liga Municipal Dominicana
28/11/2025 14:38
(UTC -4 horas)
Detalle