Información del procedimiento
Información

Información

Información general
141,000 Pesos Dominicanos
 
ADN-DAF-CD-2025-0402 
Reparación y Mantenimiento de Vehículos a todos costos. 045 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Reparación y Mantenimiento de Vehículos a todos costos. 045 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Fray Cipriano de Utera REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
28/11/2025 14:05:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/11/2025 14:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/11/2025 14:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/11/2025 14:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/11/2025 14:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/11/2025 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/11/2025 14:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/11/2025 14:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/11/2025 14:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
50,752.98 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.0650,752.98  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago Único. 50,752.98  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025ADN-INT-2025-0126512025141,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
28/11/2025 14:49:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
28/11/2025 14:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
10/12/2025 14:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
10/12/2025 14:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
10/12/2025 14:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
0397-Solicitud de Compra o Contratación.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
0397-Acto de Aprobación Especificaciones Ficha Técnicas P.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
0397-Especidicaciones Técnicas B..pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.186954828/11/2025 15:09140,841.98 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación28/11/2025 15:09Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Centro de Frenos David, SRL12,443.18 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Mitch-Mart, SRL53,194.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Frenos M&E, SRL50,752.98 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Autozama, SAS24,451.42 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 REPARACIÓN Y MANTENIMIENTOS DE VEHÍCULOS-
    
Subtotal
141,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06Servicios de cambio de fluidos de Camioneta Nissan Frontier, 2017 (4996)1UD8,0008,000.00
    
 
2
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06Reparación y Mantenimiento de Camioneta Nissan Frontier, 2017. (4996) Mantenimiento1UD42,00042,000.00
    
 
3
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06Reparación y Mantenimiento de Camión Hyundai Forte, 2013 (0011)1UD50,00050,000.00
    
 
4
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06Servicios de cambio de fluidos de Camioneta Nissan Frontier, 2008, (6085)1UD12,00012,000.00
    
 
5
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06Servicios de cambio de fluidos de Camioneta Qingling (1142)1UD25,00025,000.00
    
 
6
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06Servicios de cambio de fluidos de Carro Mitsubishi (2842)1UD4,0004,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
28/11/2025 15:09 (UTC -4 horas)
Detalle
28/11/2025 14:49 (UTC -4 horas)
Detalle