Información del procedimiento
Información

Información

Información general
7,000 Pesos Dominicanos
 
CND-DAF-CD-2025-0079 
CONFECCION DE 20 TALONARIOS DEFINITIVOS PARA CAJA CHICA COMENZANDO DESDE LA NUMERACION 00001 Y 20 TALONARIOS PROVISIONALES PARA USO DEL CAINNACSP, CENTRO DE ATENCION INTEGRAL A NIÑOS, NIÑAS Y ADOLESCE 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CONFECCION DE 20 TALONARIOS DEFINITIVOS PARA CAJA CHICA COMENZANDO DESDE LA NUMERACION 00001 Y 20 TALONARIOS PROVISIONALES PARA USO DEL CAINNACSP, CENTRO DE ATENCION INTEGRAL A NIÑOS, NIÑAS Y ADOLESCENTES EN CONSUMO DE SUSTACIAS PSICOACTIVAS, DETALLES SEGUN DOCUMENTOS ANEXOS.  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av.Mexico Esq.30 DeMarzo Oficinas Gubernamentales. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
28/11/2025 13:01:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/11/2025 13:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/11/2025 13:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/11/2025 13:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/11/2025 13:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/11/2025 13:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/11/2025 13:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/11/2025 13:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/11/2025 13:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/11/2025 13:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Transferencias
8,260.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.3.3.018,260.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ONFECCION DE 20 TALONARIOS DEFINITIVOS PARA CAJA CHICA COMENZANDO DESDE LA NUMERACION 00001 Y 20 TALONARIOS PROVISIONALES PARA USO DEL CAINNACSP, CENTRO DE ATENCION INTEGRAL A NIÑOS, NIÑAS Y ADOLESCEN8,260.00  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1764350515274RZ46v18,260.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
28/11/2025 13:16:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
28/11/2025 13:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE COMPRA 0079.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTA DE APROBACION DE INICIO DE PROCESO 0079.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTA DE APROBACION DE INICIO DE PROCESO 0079.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.186942828/11/2025 13:188,260 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación28/11/2025 13:18Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Impresora de Windt, SRL8,260 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
7,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
14111803 - Comprobantes
2.3.3.3.01TALONARIOS RECIBO PROVICIONAL DE CAJA CHICA ORIGINAL Y COPIA 1/2 CARTA NCR.20UD1753,500.00
    
 
2
14111803 - Comprobantes
2.3.3.3.01TALONARIOS RECIBO DEFINITIVO ORIGINAL Y COPIA 1/2 CARTA NCR, NUMERADOS20UD1753,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
28/11/2025 13:18 (UTC -4 horas)
Detalle
28/11/2025 13:16 (UTC -4 horas)
Detalle