Información del procedimiento
Información

Información

Información general
241,900 Pesos Dominicanos
 
MIMARENA-DAF-CD-2025-0336 
Contratación de servicio de refrigerio para actividades de este ministerio (Dirigido a MiPymes Mujer). 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación de servicio de refrigerio para actividades de este ministerio (Dirigido a MiPymes Mujer). 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Gregorio Luperon Esq.Cayetano Germosen Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
28/11/2025 12:40:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/11/2025 12:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/11/2025 12:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/11/2025 12:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/11/2025 12:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2025 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2025 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/01/2026 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/01/2026 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes con destino específico
362,850.00 DOP
120,950.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.03362,850.00  DOP
120,950.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Contratación de servicio de refrigerio para actividades de este ministerio (Dirigido a MiPymes Mujer). Perfil:Compras por Debajo del Umbral241,900.00  DOPDiciembre2025
1  Contratación de servicio de refrigerio para actividades de este ministerio (Dirigido a MiPymes Mujer). Perfil:Compras por Debajo del Umbral120,950.00  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1764617238495ZZRa81241,900.00  DOPLink
2026EG17804112703880wr9J2120,950.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
01/12/2025 09:59:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
28/11/2025 14:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
4- APROPIACION No. 17385.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
5-FICHA_TECNICA_MIMARENA-DAF-CD-2025-0336_signed.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
6-Acta_de_inicio_MIMARENA-DAF-CD-2025-0336_signed.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
1- Requerimiento.pdfOtroDescargar
3-_Solicitud_de_Compras_CD-2025-0336_Firmar_signed.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.187031301/12/2025 13:56241,900 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación01/12/2025 13:56Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Yaque Buffet Eventos, EIRL241,900 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 SERVICIOS CATERING-
    
Subtotal
241,900.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Servicio de refrigerio 1UD241,900241,900.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
01/12/2025 13:56 (UTC -4 horas)
Detalle
01/12/2025 09:59 (UTC -4 horas)
Detalle