Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
48,675 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CONIAF-DAF-CD-2025-0054
Título:
IMPRESION DE LIBRETAS DE RAYAS PARA UTILIZAR EN EL ENCUENTRO NACIONAL DE CIENCIA Y TECNOLOGIA AGROPECUARIA Y FORESTAL, A REALIZARSE EL DIA 3 DE DICIEMBRE 2025.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
IMPRESION DE LIBRETAS DE RAYAS PARA UTILIZAR EN EL ENCUENTRO NACIONAL DE CIENCIA Y TECNOLOGIA AGROPECUARIA Y FORESTAL, A REALIZARSE EL DIA 3 DE DICIEMBRE 2025.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
CALLE FELIX MARÍA DEL MONTE NO. 8, GAZCUE Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
28/11/2025 13:01:22
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
28/11/2025 13:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
28/11/2025 13:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
28/11/2025 13:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
28/11/2025 13:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
28/11/2025 13:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
28/11/2025 13:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/11/2025 13:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/11/2025 13:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
48,675.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.01
48,675.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
UNICO PAGO
48,675.00
DOP
Diciembre
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1764355534549dBaSw
1
48,675.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
28/11/2025 14:08:55
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
02/12/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ACTA APROBACION FICHA LIBRETAS.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
SOLICITUD LIBRETAS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
FICHA TECNICA LIBRETAS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1869546
28/11/2025 14:41
48,675 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
28/11/2025 14:41
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Impresos CV, SRL
48,675 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
IMPRESIÓN Y ENCUADERNACION
-
Subtotal
48,675.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82121503 - Impresión digi
(...)
82121503 - Impresión digital
2.2.2.2.01
IMPRESION DE LIBRETAS DE RAYAS PARA UTILIZAR EN EL ENCUENTRO NACIONAL DE CIENCIA Y TECNOLOGIA AGROPECUARIA Y FORESTAL, A REALIZARSE EL DIA 3 DE DICIEMBRE 2025.
250
UD
194.7
48,675.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1869546
Informe final de la selección DO1.AWD.1869546
28/11/2025 14:41
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.727083
La lista de oferentes del proceso CONIAF-DAF-CD-2025-0054 publicada por Consejo Nacional de Investigaciones Agropecuarias y Forestales
28/11/2025 14:08
(UTC -4 horas)
Detalle