Información del procedimiento
Información

Información

Información general
8,600 Pesos Dominicanos
 
ETED-DAF-CD-2025-0742 
SERVICIO ALQUILER DE DOS AUTOBUSES  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO ALQUILER DE DOS AUTOBUSES  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
AV. ISABEL AGUIAR, CLUB CDEEE OZAMA O METROPOLITANA DO OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
28/11/2025 12:20:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/11/2025 12:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/11/2025 12:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/11/2025 12:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/11/2025 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/11/2025 14:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/11/2025 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/11/2025 14:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/11/2025 14:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
8,600.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.5.4.018,600.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  SERVICIO ALQUILER DE DOS AUTOBUSES8,600.00  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025600000508820258,600.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
28/11/2025 14:51:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
28/11/2025 12:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
CERTIFICACIÓN DE FONDOS 0742.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
SOLICITUD DE COMPRA 0742.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SOLICITUD DE COMPRA 0742.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD DE COMPRA 0742.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.186906328/11/2025 15:438,600 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación28/11/2025 15:43Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Transporte Sheila, Servicios Turísticos, SRL8,600 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 SERVICIO DE TRANSPORTE DEL PERSONAL -
    
Subtotal
8,600.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
78111808 - Alquiler de ve(...)
2.2.5.4.01ALQUILER DE DOS AUTOBUSES PARA EL TRASLADO DE PERSONAL DESDE EL CENTRO DE OPERACIONES DE HERRERA HASTA PEDRO BRAND, IDA Y VUELTA1UD8,6008,600.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
28/11/2025 15:43 (UTC -4 horas)
Detalle
28/11/2025 14:51 (UTC -4 horas)
Detalle