Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
131,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CND-DAF-CD-2025-0080
Título:
IMPRESION DE (200) BROCHOURS CARTA COMPROMISO QUE SERÁN UTILIZADOS EN EL ACTO DE LANZAMIENTO DE NUESTRA CARTA COMPROMISO Y CONFECCION DE (3000) CARPETAS PARA EL ABASTECIMIENTO DEL ALMACEN DE ESTE CONS
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
IMPRESION DE (200) BROCHOURS CARTA COMPROMISO QUE SERÁN UTILIZADOS EN EL ACTO DE LANZAMIENTO DE NUESTRA CARTA COMPROMISO Y CONFECCION DE (3000) CARPETAS PARA EL ABASTECIMIENTO DEL ALMACEN DE ESTE CONSEJO NACIONAL DE DROGAS, DETALLES SEGUN DOCUMENTOS ANEXOS.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av.Mexico Esq.30 DeMarzo Oficinas Gubernamentales. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
28/11/2025 10:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
28/11/2025 10:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
28/11/2025 10:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
28/11/2025 10:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
28/11/2025 10:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
28/11/2025 10:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
28/11/2025 10:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
28/11/2025 10:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/11/2025 10:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/11/2025 10:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Transferencias
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
154,580.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.01
146,910.00
DOP
----
Ver
2.2.2.2.01
7,670.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
IMPRESION DE (200) BROCHOURS CARTA COMPROMISO QUE SERÁN UTILIZADOS EN EL ACTO DE LANZAMIENTO DE NUESTRA CARTA COMPROMISO Y CONFECCION DE (3000) CARPETAS PARA EL ABASTECIMIENTO DEL ALMACEN DE ESTE CONS
154,580.00
DOP
Diciembre
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG17643416220517ahbs
1
154,580.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
28/11/2025 10:43:54
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
28/11/2025 10:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD DE COMPRA 0080.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ACTA DE APROBACION DE INICIO DE PROCESO 0080.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
ACTA DE APROBACION DE INICIO DE PROCESO 0080.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1869027
28/11/2025 10:47
154,580 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
28/11/2025 10:47
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Impresora de Windt, SRL
154,580 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
131,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
carpetas a full color cartonite 14 uv. 9x12 con solapa
3,000
UD
41.5
124,500.00
2
82121503 - Impresión digi
(...)
82121503 - Impresión digital
2.2.2.2.01
brochours 8.5x55 tripico en sanitado 100 a full color
200
UD
32.5
6,500.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1869027
Informe final de la selección DO1.AWD.1869027
28/11/2025 10:47
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.726888
La lista de oferentes del proceso CND-DAF-CD-2025-0080 publicada por Consejo Nacional de Drogas
28/11/2025 10:43
(UTC -4 horas)
Detalle