Información del procedimiento
Información

Información

Información general
166,000 Pesos Dominicanos
 
GCPS-DAF-CD-2025-0422 
ADQUISICION DE EQUIPOS Y UTENSILIOS DE APOYO OPERATIVO PARA CEDI-MUJER SANTO DOMINGO NORTE Y SANTIAGO 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE EQUIPOS Y UTENSILIOS DE APOYO OPERATIVO PARA CEDI-MUJER SANTO DOMINGO NORTE Y SANTIAGO 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
v. Leopoldo Navarro #61, Edif. San Rafael, 3er. Nivel, Miraflores Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
27/11/2025 16:00:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/11/2025 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/11/2025 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/11/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/11/2025 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2025 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2025 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2025 14:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/12/2025 14:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
166,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.4.0146,000.04  DOP----Ver
2.6.4.6.01119,999.96  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  CREDITO166,000.00  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1765455302614dRpo31166,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
09/12/2025 11:32:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
27/11/2025 23:02:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
27/11/2025 23:23:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Codigo de conducta 000.pdfOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente (3).docxOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica (4).docxOtroDescargar
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtroDescargar
REQUERIMIENTO 0422 STGO.pdfOtroDescargar
FICHA TECNICA 0422 SDN.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
REQUERIMIENTO SDN 0422.pdfOtroDescargar
FICHA TECNICA 0422 STGO.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Pliego de condiciones compra por debajo del umbral 0422.pdfPliego de CondicionesDescargar
acto 0422.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
solicitud 0422.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.187694310/12/2025 14:46165,999.99 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación10/12/2025 14:46Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Desga All Solutions, S.R.L165,999.99 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Cuidad Mujer-T4-119-
    
Subtotal
83,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
24101504 - Carretones de (...)
2.6.4.6.01CARRETONES DE MANO O ACCESORIOS2UD15,00030,000.00
    
2
24101511 - Trolleys de es(...)
2.6.4.6.01CARRITOS DE PLASTICOS UTILITARIOS2UD15,00030,000.00
    
3
52141526 - Cafeteras para(...)
2.6.1.4.01CAFETERAS ELECTRICAS2UD8,50017,000.00
    
 
4
52141802 - Calentadores d(...)
2.6.1.4.01ESTUFAS DE MESA ELECTRICAS4UD1,5006,000.00
1.2  
 Cuidad Mujer-T4-118-
    
Subtotal
83,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
5
24101504 - Carretones de (...)
2.6.4.6.01CARRETONES DE MANO O ACCESORIOS2UD15,00030,000.00
    
6
24101511 - Trolleys de es(...)
2.6.4.6.01CARRITOS DE PLASTICOS UTILITARIOS2UD15,00030,000.00
    
7
52141526 - Cafeteras para(...)
2.6.1.4.01CAFETERAS ELECTRICAS2UD8,50017,000.00
    
 
8
52141802 - Calentadores d(...)
2.6.1.4.01ESTUFAS DE MESA ELECTRICAS4UD1,5006,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
10/12/2025 14:46 (UTC -4 horas)
Detalle
09/12/2025 11:32 (UTC -4 horas)
Detalle