Información del procedimiento
Información

Información

Información general
28,100 Pesos Dominicanos
 
GCPS-DAF-CD-2025-0462 
Adquisición de Bizcocho y Jugo para Cumpleaños para actividad en la institución  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Bizcocho y Jugo para Cumpleaños para actividad en la institución (Verificar ficha Técnica anexa) 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Leopoldo Navarro No.161,Edif. San Rafael, 1er, Nivel REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
27/11/2025 15:02:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/11/2025 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/11/2025 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/11/2025 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/11/2025 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/11/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/11/2025 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/11/2025 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/11/2025 12:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/11/2025 13:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
28,099.04 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.0128,099.04  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  CREDITO28,099.04  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1765201983376CMzox128,099.04  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
05/12/2025 08:41:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
27/11/2025 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acto de Inicio de Proceso de Compras Bizcocho y JUGO II_20251126_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Codigo de conducta (1) (1).pdfOtroDescargar
FichaTécnica de Bizcocho para Cumpleaños _20251126_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
PLIEGO DE CONDICIONES DE COMPRAS PORDEBAJO DEL UMBRAL (DIRECTAS) DE BIZCOCHO Y JUGO .pdfPliego de CondicionesDescargar
Requerimiento de Bizcocho para Cumpleaños _20251126_0001.pdfOtroDescargar
Solicitud de Compra de Proceso de Bizcocho _20251126_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.187385805/12/2025 17:2828,099.04 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación05/12/2025 17:28Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Delicias DLM, SRL28,099.04 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 GPS-RRHH-T4-051-
    
Subtotal
28,100.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50192301 - Postres prepar(...)
2.3.1.1.01Porciones de Bizcocho de crema pastelera (Empaque individual con servilletas y Cuchara desechables)100UD18018,000.00
    
2
50202305 - Jugo fresco
2.3.1.1.01Jugos Natural de Fruit Punch Natural en botellitas 100UD10010,000.00
    
3
50202302 - Hielo
2.3.1.1.01Fundas de Hielo1UD100100.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
05/12/2025 17:28 (UTC -4 horas)
Detalle
05/12/2025 08:41 (UTC -4 horas)
Detalle