Información del procedimiento
Información

Información

Información general
60,000 Pesos Dominicanos
 
GCPS-DAF-CD-2025-0460 
Servicio de Catering del GPS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de Catering del GPS 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. Leopoldo Navarro No.161,Edif. San Rafael, 1er, Nivel REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
27/11/2025 10:03:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/11/2025 10:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/11/2025 10:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/11/2025 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/11/2025 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/11/2025 10:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/11/2025 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/11/2025 10:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/11/2025 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/11/2025 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
59,999.46 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.0359,999.46  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Credito 59,999.46  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1765290964664UryuA159,999.46  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
05/12/2025 11:39:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
27/11/2025 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acto de Inicio de Proceso de Compra Servicio de Catering _20251126_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Requerimiento de Compras de Servicio de Catering _20251126_0001.pdfOtroDescargar
Ficha tecnica de Compras de Servicio de Catering _20251126_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Codigo de conducta (1) (1).pdfOtroDescargar
Solicitud de Compra de Servicio de Catering _20251126_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Pliego de condiciones compra por debajo del umbral SERVICIO de CATERING.pdfPliego de CondicionesDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.187534108/12/2025 16:0959,999.46 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación08/12/2025 16:09Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Delicias DLM, SRL59,999.46 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 GPS-RRHH-T4-055-
    
Subtotal
60,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Servicio de Catering Ver Ficha Técnica anexa60UD1,00060,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
08/12/2025 16:09 (UTC -4 horas)
Detalle
05/12/2025 11:39 (UTC -4 horas)
Detalle