Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
210,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DGDRAGAS-DAF-CD-2025-0089
Título:
Adquisición Prenda de Vestir para el Personal Contratado para uso en esta Dirección General Dragas Presa y Balizamientos.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición Prenda de Vestir para el Personal Contratado para uso en esta Dirección General Dragas Presa y Balizamientos.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av. España Sans Souci, Villa Duarte, Santo Domingo Este REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
27/11/2025 16:02:18
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
27/11/2025 16:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
27/11/2025 16:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
27/11/2025 16:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
27/11/2025 16:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
27/11/2025 16:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
27/11/2025 16:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/11/2025 16:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/11/2025 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
247,800.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.2.3.01
247,800.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Pago Factura
247,800.00
DOP
Diciembre
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1764352228818ZN8dm
1
247,800.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
28/11/2025 13:45:21
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
28/11/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
89 SOLISITUD.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
89. FICHA TECNICA DE PRENDA DE VESTIR DGDRAGAS-DAF-CD-2025-0089.docx
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
89. FICHA TECNICA DE PRENDA DE VESTIR DGDRAGAS-DAF-CD-2025-0089.docx
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1869431
28/11/2025 13:46
247,800 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
28/11/2025 13:46
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Multiservicios Carfreys, SRL.
247,800 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Adquisición Prenda de Vestir para el Personal Contratado para uso en esta Dirección General Dragas Presa y Balizamientos.
-
Subtotal
210,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
53102102 - Overoles o mon
(...)
53102102 - Overoles o monos para hombre
2.3.2.3.01
Overoles Mamey C/ Serigrafia Atras
50
UD
1,450
72,500.00
2
53102102 - Overoles o mon
(...)
53102102 - Overoles o monos para hombre
2.3.2.3.01
Overoles Azules C/ Serigrafia Atras
37
UD
1,450
53,650.00
3
53102516 - Gorras
2.3.2.3.01
Gorras Con Bordados Adelante
50
UD
465
23,250.00
4
53103001 - Camisetas (t-s
(...)
53103001 - Camisetas (t-shirts)
2.3.2.3.01
Poloche Azul de Cuello ojo de Angel con Serigrafia Detras.
30
UD
680
20,400.00
5
53103001 - Camisetas (t-s
(...)
53103001 - Camisetas (t-shirts)
2.3.2.3.01
Poloche Mamey de Cuello ojo de Angel con Serigrafia Detras
30
UD
680
20,400.00
6
53102102 - Overoles o mon
(...)
53102102 - Overoles o monos para hombre
2.3.2.3.01
Overoles Azules Sin Serigrafia
15
UD
1,320
19,800.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1869431
Informe final de la selección DO1.AWD.1869431
28/11/2025 13:46
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.727070
La lista de oferentes del proceso DGDRAGAS-DAF-CD-2025-0089 publicada por DIRECCION GENERAL DE DRAGAS, PRESAS Y BALIZAMIENTO MG
28/11/2025 13:45
(UTC -4 horas)
Detalle