Información del procedimiento
Información

Información

Información general
31,600 Pesos Dominicanos
 
CECCOM-DAF-CD-2025-0031 
Solicitud de aire acondicionado y tarjeta 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisicion de aire acondicionado y tarjeta 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
CALLE D NO. 11 El Carril Bajos de Haina San Cristóbal VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
27/11/2025 13:15:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/11/2025 13:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/11/2025 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/11/2025 13:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/11/2025 13:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/11/2025 13:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/11/2025 13:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/11/2025 13:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/11/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
42,110.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.0116,800.00  DOP----Ver
2.6.5.4.0225,310.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Transferencia42,110.00  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202513240-1167,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
27/11/2025 14:14:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
27/11/2025 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Solicitud de aire acondicionado y tarjetas.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Solicitud de aire acondicionado y tarjetas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.186854827/11/2025 14:3336,800 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación27/11/2025 14:33Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Aires Dominicanos, SRL36,800 Pesos Dominicanos
  
   DO1.AWD.186923128/11/2025 11:5942,110 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación28/11/2025 11:59Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Aires Dominicanos, SRL42,110 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
31,600.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
39121515 - Relés universa(...)
2.3.9.6.01Tarjeta para aire inverter1UD3,3003,300.00
    
 
2
39121515 - Relés universa(...)
2.3.9.6.01Tarjeta para aire acondicionado1UD11,30011,300.00
    
 
3
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.02Aire acondicionado inverter 12,000 BTU1UD17,00017,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
28/11/2025 11:59 (UTC -4 horas)
Detalle
27/11/2025 14:33 (UTC -4 horas)
Detalle
27/11/2025 14:14 (UTC -4 horas)
Detalle