Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
51,920 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
REPOL-DAF-CD-2025-0061
Título:
SOLICITUD REPARACION DE MUEBLES DIRIGIDO A MIPYMES.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
SOLICITUD REPARACION DE MUEBLES DIRIGIDO A MIPYMES.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Calle Lic. Rafael Ravelo, esq. Av. Correa y Cidrón, Zn. Universitaria, Plaza Seguridad Social P. N. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
27/11/2025 14:30:19
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
27/11/2025 14:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
27/11/2025 14:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
27/11/2025 14:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
27/11/2025 14:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
27/11/2025 15:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
27/11/2025 15:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/11/2025 15:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/11/2025 15:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
51,920.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.01
51,920.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
SOLICITUD REPARACION DE MUEBLES DIRIGIDO A MIPYMES.
51,920.00
DOP
Diciembre
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1764612178060UeDFt
1
51,920.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
01/12/2025 13:45:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
10/12/2025 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
061-2025 Solicitud de Compra o Contratacion reparacion MUEBLE 3 PLAZA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Especificaciones ficha tecnica reparacion de mueble.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
FICHA TECNICA reparacion mueble.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1870542
01/12/2025 14:00
51,920 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
01/12/2025 14:00
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Soluciones Diversas Institucionales del Caribe, SRL
51,920 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Reparacion de Mobiliarios.-
-
Subtotal
51,920.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
73111505 - Servicios de f
(...)
73111505 - Servicios de fabricación y reparación de muebles
2.2.7.2.01
REPARACION DE SOFA DE TRES PLAZAS.
2
UD
25,960
51,920.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1870542
Informe final de la selección DO1.AWD.1870542
01/12/2025 14:00
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.727635
La lista de oferentes del proceso REPOL-DAF-CD-2025-0061 publicada por Reserva de la Policía Nacional
01/12/2025 13:45
(UTC -4 horas)
Detalle