Información del procedimiento
Información

Información

Información general
19,000 Pesos Dominicanos
 
ETED-DAF-CD-2025-0741 
SERVICIO DE TRANSPORTE PARA LA VISITA A LA CENTRAL DE GENERACION PALOMINO 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE TRANSPORTE PARA LA VISITA A LA CENTRAL DE GENERACION PALOMINO 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
AV. ISABEL AGUIAR, CLUB CDEEE Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
27/11/2025 10:10:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/11/2025 10:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/11/2025 10:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/11/2025 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/11/2025 10:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/11/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/11/2025 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/11/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/11/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
19,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.5.4.0119,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  transporte19,000.00  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20256000005110202519,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
27/11/2025 10:34:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Descargar 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
27/11/2025 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ESPECIIFCACIONES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLIICTUD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
CF.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
SOLIICTUD.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.186842127/11/2025 10:4619,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación27/11/2025 10:46Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Transporte Sheila, Servicios Turísticos, SRL19,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
19,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
78111808 - Alquiler de ve(...)
2.2.5.4.01Servicio de Transporte para la Visita a la Central de Generacion Palomino1UD19,00019,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
27/11/2025 10:46 (UTC -4 horas)
Detalle
27/11/2025 10:34 (UTC -4 horas)
Detalle