Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
248,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
JAC-DAF-CD-2025-0182
Título:
CONTRATACIÓN DE EMPRESA PARA SERVICIOS DE CATERING, EXCLUSIVO PARA MIPYMES
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
CONTRATACIÓN DE EMPRESA PARA SERVICIOS DE CATERING, EXCLUSIVO PARA MIPYMES
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Av. 27 de Febrero # 492, Casi Esq. Antonio Guzman Fernandez REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
27/11/2025 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
27/11/2025 11:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
27/11/2025 11:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
27/11/2025 11:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
27/11/2025 11:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
27/11/2025 11:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
27/11/2025 11:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/11/2025 11:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/11/2025 11:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
248,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
248,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.03
248,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
182
credito
248,000.00
DOP
Diciembre
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
182
182
248,000.00
DOP
Vencido
CERTIFICACIÓN DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARI.pdf
2026
182
1
248,000.00
DOP
Aprobado
CERTIFICACIÓN DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARI.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
27/11/2025 12:38:17
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
27/11/2025 20:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
COMPROMISO ÉTICO.docx
Otro
Descargar
DOCUMENTO ANTI- SOBORNO Y ETICO activo.pdf
Otro
Descargar
ACTO ADMINISTRATIVO DE INICIO DE EXPEDIENTE.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD DE COMPRA O CONTRATACIÓN.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1868339
27/11/2025 12:46
248,000 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
27/11/2025 12:46
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Maria Isabel de Farías, Servicios de Catering, SRL
248,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
CATERING Y ALIMENTOS PARA EL PERSONAL 3
-
Subtotal
248,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101604 - Servicios de c
(...)
90101604 - Servicios de cáterin en la obra o lugar de trabajo
2.2.9.2.03
CONTRATACIÓN DE EMPRESA PARA SERVICIOS DE CATERING CONFORME A LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS.
1
UD
248,000
248,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1868339
Informe final de la selección DO1.AWD.1868339
27/11/2025 12:46
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.726469
La lista de oferentes del proceso JAC-DAF-CD-2025-0182 publicada por Junta de Aviación Civil
27/11/2025 12:38
(UTC -4 horas)
Detalle